Платибазия,аномалия Камри 1 типа
Добрый день,сделали МРТ:заключение картина аномалии Арнольда-Киари.Пошли к нейрохирургу:платибазия,аномалия Киари первого типа.сыну 5 лет,речь постепенно пропала,скачет часами,может ли это быть связано и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! приктепите описание МРт полностью
Екатерина, прикрепила
по результатам исследований пока я не вижу причин в его поведении , связанных с головным мозгом, анаомалия неярко выражанная и такие симптомы не дает. Тут желательно делать ЭЭГ и желательно мониторинг
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот диагноз сопровождается совершенно другой клиникой.
Принятый ответ
Анамалия Кемерли 1типа протекает безсимптомно. И определяется, обычно, только при обследовании, по какому либо другому поводу. При более выраженных стадиях, имеет другую симптоматику и жалобы.После чего пропала речь? Как говорил до этого?
Светлана, в 2,4 был пожар у нас,где я кричала,опала и носилась с вёдрами и в это же время делали прививки .пошел в сад и речь постепенно пропала,теперь не говорит,скачет ,пальцы сгибает когда нервничает
Надо показать детскому психологу, это может быть связано с испугом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Платибазия и аномалия Киари подобные жалобы не вызывают.
То что речь внезапно пропала делает необходимым показаться к детскому психологу, психоневрологу.
Со слухом проблем нет? До этого как говорил ? В поведении нет ничего необычного?
Яна, к 2 годам говорил около 10-12 слов.в 2,4 ему делали полиомиелиты и акдс,был ещё пожар у нас .постепенно речь пропала и появилась гиперактивность,скачет бывает целый день,бывает час по разному.когда нервничает пальцы сгибает
Вы ЭЭГ не проходили? обязательно пройдите, желательно 4х часовой видеомониторинг , определить нет ли причин по ЭЭГ.