Высыпание на теле

Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть? Ранее обращалась к дерматологу с аналогичными высыпаниями, точно не скажу диагноз … что то блуждающее, она мне рекомендовала только увлажняющий крем и мазь лодакс кажется. Высыпания переодически появляются и исчезают. При контакте начинается зуд… сейчас у меня 6ая неделя беременности и они появились в большем количестве. Что предпринять ?

Удалена щитовидка
38 лет

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, высыпания только в области грудной клетки или носят распространенный характер? Как долго держатся? Больше похоже на проявления простого раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, реакция на средства от купания, кожа чуствительная и реакция выше.
Не проверяли на аллергены кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Есть на других частях тела. Но пятнышки поменьше. На груди именно в этот раз выраженней всего. Действительно обычно они у меня появляются в зимнее время когда период отопления и сухости.
Кровь не проверяла …

Принятый ответ

Извините, пожалуйста, за поздний ответ. На коже проявление раздражительного дерматита.
Провоцирует, вы правы и прохладное время года, жаркие дни, погрешности в питание, вирусные инфекции.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Проходят постепенно в течение месяца.
По возможности Проверить, что оставляет иммунитет, клинический анализ крови, ферритин, гет ли анемии, ттг, В12, В9, цинк, IgE общий, биохимический анализ крови алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В питание сократить приём красных продуктов до стихания процесса.

Вероника, здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые Аы приложили, к сожалению фото нечеткое и сложно для осмотра. Можно предположить либо розовый лишай Жибера либо аллергическая реакция.
Перефоткайте пожалуйста элементы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Добрый вечер. Подгрузила еще фото других

Принятый ответ

Я все таки склоняюсь к розовому лишаю Жибера. Необходимо ограничить контакт с водой( соблюдаем гигиену моем отдельные части тела) и наносим либо адвантан крем 1 р в день либо акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день -14 дней

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Розового лишая Жибера- это острый воспалительный самостоятельно разрешающийся дерматоз, не является заразным.
Причина заболевания неизвестна. Предполагают, что появляется после перенесенного инфекционного заболевания, в первую очередь вирусного происхождения, а также на фоне стресса.

При данном заболевании обычно рекомендуют:

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой,растирание жестким полотенцем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Да вот так мне и сказали на прошлом физическом приеме зимой. Рекомедовали только крем. Но после увлажняющего крема высыпания становятся ярче по цвету …

Принятый ответ

Необходимости в увлажняющем креме нет, если кожа не сухая.
Если беспокоит зуд, можно нанести крем неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто на фоне потения или трений бывает каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать наружно для купирования процесса например неотанин беременным
Если сухая кожа то эмоленты в течение дня регулярно
Одежда хлопок

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить потные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к .