Прививка от бешенства

Здравствуйте! Вчера мне сделали 2ю прививку от бешенства, И сегодня появилась небольшая боль в месте укола. Подскажите, нормально ли это? И после прививки, часа через 3, принимала душ, так как никаких противопоказаний врачом озвучено не было.

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да в области введения, вакцины может быть болезненность, это не опасно. То, что приняли душ нестрашно, но может быть чувствительна область введения, так как теплые процедуры усиоят отек в области инъекции.
В следующий раз старайтесь принимать душ на следующий день после прививки
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болезненность может быть, так как инъекции это травматизация тканей, в этом ничего страшного нет.
Принятие душа ни как не отразиться на вакцинации. Только необходимо знать, следует избегать переутомления, переохлаждения, перегревания в течение всего курса прививок.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!
Страшного ничего нет.
Это вполне нормальная реакция организма на прививку.
В отношении душа тоже, в принципе, всё в порядке, но лучше принимать чуть позже.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Некоторые болевые ощущения, дискомфорт в месте введения прививки допустимы, так как в любом случае в месте введения вакцины развивается воспалительная реакция.
Водные процедуры в день введения вакцины старайтесь на будущее ограничить или не мочить хотя бы область прививки.
В настоящее время переживать не стоит.
Здоровья Вам!