Сложная ситуация

Здравствуйте,муж играет в футбол,неделю назад подвернул ногу-щелчок в колене,сделали МРТ результат прикрепляю,задали вопрос онлайн здесь все травматологи в один голос посоветовали оперировать,попали на консультацию очную к травматологу ,он посмотрел диск МРТ сам и сказал оперировать не вижу смысла,нужно пройти обследование на наличие вирусов и тд,увидел застарелые травмы нарушение целостности внешнего и наружного мениска и множественные кисты,прощу помощи,посмотрите мрт диск по ссылке и скажите пожалуйста в каком направлении двигаться ,что разрушает колено?Мужу 33 года,колено от нагрузки периодически опухает,полностью разогнуть сустав тяжело. https://drive.google.com/drive/folders/1LpG9WRdHzQAUZ_mKBnot_d5KE19OeveJ?usp=sharing

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения!
Речь идет об лоскутном разрыве наружного мениска. то, что названо кистами - это скопление синовиальной жидкости в местах разрыва мениска. Нет смысла пытаться лечить сустав консервативно, т.к. это приведет к затягиванию ситуации и дополнительной травматизвции сустава. Необходимо выполнять артроскопию и резекцию поврежденной части мениска.

Евгений Анатольевич, спасибо за ответ

Евгений Анатольевич, скажите пожалуйста нужно ли искать какое-то инфекционное заболевание?

Если нет признаков сопутствующего инфекционного заболевания, то данная ситуация с коленом не является проявлением инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте по результатам обследования несомненно показана артроскопическая операция. Объем операции определится во время операции. Консервативное лечение в данном случае не эффективно. В настоящий момент ношение ортеза RKN 103.

Виктор Анатольевич, спасибо за ответ,но почему тогда нам отказали в операции,стоит ли искать инфекционный компонент аутоимунный ?