Можно ли сцеживать после приема достинекс
Добрый день Завершаем лактацию, кормлений уже почти нет, последний раз дала утром, так как сильно болела грудь и были комочки прям сильные, сцеживала до этого до облегчения, но к вечеру грудь «наливалась» сильно. После этого выпила 1/2 достинекс. Сейчас одна грудь мягкая, вторая опять наливается. Читала здесь, что вроде как нельзя сцеживать после приема данного препарата. Подскажите можно ли до облегчения, если опять все будет болеть?
Принятый ответ
Здравствуйте, грудь можно и нудно сцедить до облегчения, что в не спровоцировать лактостаз. Лактация подавляется постепенно и поэтому это вполне нормально. Постепенно молоко перестанет приходить. Вы все верно делаете.
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста рукой очень тяжело сцеживать, можно ли молокоотсосом? Не будет ли большего притока?
Лучше конечно постарайтесь сцедить именно рукой до облегчения, до состояния когда станет мягкой
Принятый ответ
Здравствуйте. Совсем немного сцедить можно, до небольшого облегчения, больше не требуется, чем больше вы будете сцеживать, тем больше молока будет приходить, можно наносить гель Траумель два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Лидия! Грудь можно сцеживать до облегчения, но ни в коем случае не до конца. Ни в коем случае молочную железу не перетягивать, чтобы не травмировать. Так же для снятия отека можно наносить на кожу молочной железы гель Траумель. Ни в коем случае не ограничивать жидкость, иначе дефицит жидкости спровоцирует ещё бОльший застой, пить по жажде. Но ограничить на время горячую жидкость, чай/кофе/суп. Поэтому до облегчения сцеживать по необходимости, молоко постепенно "перегорит".
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас необходимо сцедить до облегчения и сильной болезненности груди. На область молочной железы нанести Траумель С 2-3 раза в день 10 дней. Достинекс 1/2 таб 2 раза в день через 12 ч 2 дня.
Лактация будет проходить постепенно, может потребоваться 2-3 Нед до полной остановки. Каждый раз после сильного набухания необходимо постепенно слегка сцеживать до облегчения.
Принятый ответ
Добрый день.
Если грудь совсем "каменная", приносит значительный дискомфорт, боли, то допустимо чуть - чуть подсцедиться.
Увлекаться сцеживанием без особой надобности не стоит ввиду того, что стимулируется лактация по принципу "спрос - предложение"