Слипаются глаза
Добрый день! После сна слипаются глаза, на ресницах засохшие выделения, на глазах ближе к носу выделения белого цвета, после промывки всё нормально, не болят, не краснеют, не чешутся
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаз, для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, добрый день, нет сейчас не болею, бывает что нос очень часто заложен
Ознакомился с фотографией. Визуально -это клиническая картина- бактериального конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день.
На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте. Возможно это обострение синдрома сухого глаза из-за нестабильности слезной пленки. Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком. Я просмотрю и смогу объективнее ответить.
Также уточните, пожалуйста, по времени сколько такие жалобы?
Александра Евгеньевна, добрый день, на той неделе началось, начал капать в глаза Альбуцид вроде лучше
Здравствуйте.
Как давно беспокоит эта жалоба?
Оба глаза?
Линзы не носите?
Какое-то лечение уже начали?
Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния
Вера Анатольевна, добрый день, неделю назад после купания, сначала один был глаз, потом на второй перешло, линзы не ношу, начал капать в глаза Альбуцид вроде лучше стало
Поняла вас.
Альбуцид не рекомендуется использовать, это очень раздражающие капли
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- антисептик бактавит (или пикторид, или окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, до конца флакона для восстановления слезной пленки и слизистой
Здравствуйте.
Судя по описанию, это воспаление слизистой , бактериальный конъюнктивит. В таких случаях рекомендуют обрабатывать глаза водным раствором фурацилина от внешнего угла к внутреннему с помощью ватных дисков 4-6 раз в день, первые 2-3 дня. В глаза капать антибактериальный препарат Тобрекс или Флоксал или Сигницеф (любой какой будет в аптеке) по одной капле в оба глаза 4 раза в день 7 дней. Если на 2-3 день конъюнктивит пройдёт, лечение не отменять, лечиться до конца, иначе произойдет рецедив (повторное воспаление)
После умывания использовать индивидуальное полотенце, желательно каждый день проглаживать наволочку у подушки, чтобы не было распространения инфекции.
Алена Олеговна, добрый день, прикрепил фото, посмотрите пожалуйста
Глаза достаточно спокойные. Выделения обильные?
Алена Олеговна, нет утром чуть-чуть ресницы слипаются,
Принятый ответ
Поняла Вас, так протекает подострый конъюнктивит. Рекомендации выше остаются актуальны. Обычно рекомендуют капельки Тобрекс или Флоксал или Сигницеф 4 раза в день 5-7 дней. Затем оцените динамику состояния.
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Иван Александрович, добрый день фото прикрепил