Соя повышена у девочки 16 лет 37
Девочке 16 лет задавала кровь на анализ в мед комиссии и в результате все анализы крови и мочи хорошим кроме сои 37 ? К какому врачу обращаться
Здравствуйте, Мария! Подскажите, пожалуйста, как давно ребенок болел? СОЭ - это вообще неспецифический показатель, в моменте его диагностическая важность не всегда большая. СОЭ позже всех реагирует на воспаление, а также позже всех показателей нормализуется. То есть , ребенок мог перенести 1,5 месяца назад заболевание (даже в легкой, бессимптомной форме), а кровь дала такую реакцию. Необходимо оценивать анализ полностью. Есть ли у Вас возможность его сюда прикрепить/написать?
Чем ниже количество эритроцитов и гемоглобина, тем выше может быть СОЭ. Также она ускоряться может на фоне физиологических причин (менструация, к примеру).