Беспокоят папиломы? - в паховой области
Не беспокоят, зуда и проч нет, но некоторые сбрил и теперь на их месте черные пятна, вот они настораживают, нужно ли их удалять ? Опасно ли это для жены ?
Здравствуйте
Как правило, папилломы не перерождаются. Страшного ничего нет, это просто как косметический дефект. В плановом порядке можно удалить дерматолога очно. Для жены не опасно, данные штамм не являются онкогенным
Здравствуйте!
Вирусные папилломы- это доброкачественное заболевание кожи и слизистых оболочек,вызываемое вирусами папилломы человека (ВПЧ)
Передается контактно-бытовым путем
Не представляет угрозы.
Возникает На фоне сниженного иммунитета
В таких случаях обычно рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция
Максим, здравствуйте!🤝
По фото и описанию можно предположить, что это травмированные папиломмы, они вызываются вирусом папиломы человека. Передаются половым путем.
Возникают чаще на фоне снижения местного иммунитета.
Обычно их рекомендуют удалять очно на приеме у врача-дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
В паховой области как правило появляется кандиломы.
Часто вызывает вирус 6'11 типа передается половым путем.
Для женщин опасен 16'18'33,31,45 тип.
Супруге посетить гинеколога и сделать анализ цитологию.
Вам посетить дерматоонколога для удаления.
Здравствуйте!
На фото проявления аногенитальных бородавок. Вызывается 6 и 11 типом вируса папилломы человека. Имеет низкий онкогенный риск.
Передаётся через половые контакты.
Лечение ориентировано на деструктивные методы: лазер,электрокоагуляция,жидкий азот.
Так же есть наружные кремы иммуномодуляторы: крем кераворт наносится тонким слоем на аногенитальные бородавки на ночь на 6-8 часов 3 раза в неделю через день. Утром кремнеобходимо смыть с кожи теплой водой с мылом. Курс лечение не более 16 недель продолжается до исчезновения аногенитальных бородавок.
супруге необходимо посетить гинеколога, взять ПЦР на ВПЧ из цервикального канала