Жжение в грудной клетке

Жжение в грудной клетке , немеет левая рука и нога , эти симптомы на протяжении месяца уже. Терапевт прописал лечение не помогло , боюсь что это может быть сердце ! Три раза делали ЭКГ сердце в норме . Кровь сдавала тоже в норме . Бывает странное ощущение в левой груди как пощипывает внутри , настроение нет , потерянность и раздражение.

25 лет

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста не было ли стрессов накануне перед началом таких симптомов?
Измеряли ли ад?
Боли усиливаются при надавливании, наклонах, поворотах, глубоком вдохе например?
Что из препаратов назаначал доктор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я очень тревожный человек, прописали уколы ( комбилипен , никотиновый раствор и мексидол ) я их проставила , результата ноль .. месяц назад буквально были проблемы с повышенным давления, ставили суточный аппарат , сейчас у меня нет высокого давления..

Поняла вас🙏🏼 скажите а симптомы начались после стресса или просто внезапно? Принимаете что-то успокоительное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня ни разу такого не было , как повысилось давление и я привела его в норму у меня начали неметь левая нога и рука и жжение появляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жжение может появится в грудой клетке , под левой подмышкой , на животе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда бывает что смотрю на что то белое у меня желтые пятна появляются или цветные мушки

Поняла вас🙏🏼❤️ скажите делали ли холтеровское мониторирование?
Пройдите пожалуйста тест hads и напишите результат🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила ЭКГ сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я проходила только суточное измерение давления

Да посмотрела, все в норме по экг

Пройдите пожалуйста тест который я указала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результат:
Клинически выраженная тревога
Результат приведен для группы от 11 до 21 баллов. Вы набрали 17 баллов.
Результат:
Субклинически выраженная депрессия
Результат приведен для группы от 8 до 10 баллов. Вы набрали 10 баллов.

Спасибо!

По данному тесту ставить диагноз нельзя, но и отрицать того, что ваше состояние ухудшилось на фоне повышенной тревожности нельзя.
В таких случаях врачи для начала рекомендуют сделать холтер чтобы исключить органическую патологию, если он будет в порядке , то рекомендуется очная консультация психиатра для подбора более щадящего и подходяшего метода лечения для вас🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера была у невролога она прописала антидепрессант , но я думаю что можно без них справиться.

К сожалению на фоне на столько выраженной тревожности симптомы могут быть как при настоящей болезни

Все таки думаю стоит рассмотреть их прием, а лучше проконсультироваться с психиатром, существует когнитивно поведенческая терапия, она также очень многим помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть с сердцем у меня все хорошо, я просто себя накручиваю

Принятый ответ

Да , думаю симптомы на фоне повышенной тревожности, но холтер сделать стоит🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое ☺️

Здравствуйте, меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса "СпросиВрача".

Остеохондроз,может сдавливать нервы, вызывая онемение и боль, имитирующую сердечную. В таком случае рекомендуются консультация Врача-невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сходила к неврологу , прописала лечение которое мне не подошло и симптомы остались .

Сдавали кровь на Витамины В 12 , Фолиевую кислоту , ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет , сдавала общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все в норме

Здравствуйте.

Пройдите пожалуйста шкалу Hads на тревогу и депрессию.

https://psytests.org/depr/hads.html

Возникновение сердечной патологии для вашего возраста не характерно.

Для исключения сердечной патологии рекомендуется пройти экг , что вы сделали , эхо кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила результаты ЭКГ

Здравствуйте, такие боли больше характерны для раздрожения нервных корешков и мышечно-тонического синдрома. Их часто путают с патологией сердца, так как при раздражение нервных корешков происходит болезненность в области инервируемой этими нервами.

Фактором этого процесса является:
-физическая нагрузка
– длительное положение стоя или сидя
– неправильный подъём тяжести
– ношение неудобной обуви
В качестве дообследования в таких случаях рекомендуют:
– мрт грудного отдела позвоночника

Характерные особенности сердечных болей:
-происходит изменение на ЭКГ
-боли острые и жгуче, возникают после эмоционального перенапряжения или физической нагрузки, длиться не дольше 20 мин
-сопровождается ощущением сердцебиения и повышением давления
По описанию ситуации, боли не характерны для сердечной патологии.

В качестве лечения, врачи на очном приеме, рекомендуют:
-регулярная физическая активность (бассейн, йога, пилатес)
-массаж
-использование ортопедической стельки
-правильный подъем тяжестей
-режим труда и отдыха
-симкоксиб 200 мг по 1 таб 2 раза в день эффективно снимает боль, не оказывает пагубного действия на желудок, не рекомендуется принимать больше 10 дней. Или аркоксиа 60 мг по 1 таб 2 раза в день обезболивающий эффект выше, но побочных действий больше, рекомендуется принимать совместно с ипп для защиты желудка-нексиум 40 мг по 1 кап за 30 мин до еды 1 раз в день
-нейромультивит/комбилипен по 1 таб 3 раза в день 10-15 дней-витамины группы в улучшают проведение нервного импульса, тем самым нормализуя чувствительность
-мидокалм 150 мг по 1 таб на ночь-расслабит мышцы спины

-терафлекс адванс по 2 кап 3 раза в день -укрепит межпозвоночные диски и суставы во всем организме, способствует выделению суставной жидкости продолжительность курса обычно составляет 4-5 недель.

Здравствуйте. Изменения кожной чувствительности – жжение, мурашки, это наиболее вероятно проявляется парестезия наблюдается при дефиците витаминов группы В и особенно тиамина - В1. В таких случаях рeкoмeндую рассмотреть комплекс витаминов на 3-4 недели.
Компливит, Нейробион, Нейромультивит, Пентовит, Берокка-плюс – любой на выбор. Также может быть при недостатке магния - поэтому приём магния в любом виде рекомендую рассмотерть предпочтительнее в форме соли глицината/бисглицината. Рекомендовал бы сделать УЗИ мягких тканей верхних и нижних конечностей, если есть нарушение микроциркуляции, то есть Агапурин препарат - действующее вещество пентоксифиллин - показание к применению нарушения периферического кровообращения (в т.ч. при перемежающейся хромоте), связанные с хроническими окклюзионными расстройствами кровообращения в артериальных сосудах нижних конечностей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уколы комбилипен это и есть витамины группы B

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я их проставила не помогло