Температура

Здравстуйте. Муж заболел 4.11.20 t= 37.7-38.7 по 14 ноября. Первые 3 дня постоянная рвота. Я сама бессимптомно переболела, это показали антитела Ig M (2.94). Тест на Ковид у мужа отрицательный С 12 ноября прописали салютаб флемоксин 1000 2 раза в день, АЦЦ, супрастин. ФЛГ делали в 11.11,врач сказал в норме. Дыхание ровное. ЧДД 25-27. Тахикардия 100. Насыщаемость кислородом 97%. Сдавали оак самостоятельно(10.11 и 13.11): Hb упал с 160 до 140 за 3 дня, лейкоциты 2.3(без изменений), соэ 4. Лимфоцитв 46, нейтровилов 42. За этот период времени похудел на 10 кг. Еще анализы нужны? И препараты для лечения?

Муж за 10 дней похудел на 10 кг? он ел вообще? Такоеощущение что нет

Татьяна, ел как маленький ребенок, если сравнивать, по 2-3 ложки супа или каши 3 раза в день, чай. Больше не может.

Татьяна, парацетамол пил 2 раза только. 4.11 и 10.11

Здравствуйте! У Вашего мужа учитывая анализ крови и клинику, явно вирусная инфекция и выраженый интокикационный синдром. Неоходимо КТ ОГК, кровь на иммуноглобулины. ЧДД значительно повышена, норма - 16. В такой ситуации можно задуматься о госпитализации для проведегия интенсивной дезинтоксикационной терапии!

Юлия, в инфекционное отделение не взяли. Мы обращались вчера. Выписали повторно салютаб флемоксин.

Флюорография и рентгенография ОГК, вирусное поражение не показывает, а у него выраженная лейкопения(низкое количество лейкоцитов)

Юлия, в приемном покое стационара даже смотреть не стали, отправили в инфекцию. Мы можем поставить капельницу дома, но без назначения я не полезу в вену.

Без очного осмотра очень трудно, что то назначать, если нет аллергии , то можно простой физ. раствор с витамином С 3,0 или Реамберин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходима госпитализация в стационар для проведения дезинтоксикационной терапии, решения вопроса о необходимости назначения антикоагулянтов, КТ органов грудиной клетки, повторного обследования на коронавирус, контроля гемостаза, биохимического анализа крови, уровня срб, ферритина и электролитов, с учетом такой потери в весе.Клиника и симптомы указывают на вирусную инфекцию средней степени тяжести. Пока, дома, старайтесь обильно поить и продолжайте назначенное лечение

Анна, на не приняли ни в стационаре, госпитализацию в инфекционном отделении не предлогали. Прием в поликлинике на четверг. Что мне говорить, чтобы взяли?

То,что Вы перечислили тут, вполне должно быть достаточно для госпитализации. Сделайте акцент на высокой ЧДД, тахикардии, потери в весе, длительной лихорадке, отсутствия эффекта от проводимой терапии.

Здравствуйте! анализов он сдал достаточно, можно еще сдать прокальцитонин, что определиться нужен ли еще антибиотик.
Температура субфебрильная может сохраняться еще длительное время.
В остальном лечение симптоматическое, обильное питье, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.