Пломбы по всему телу у французского бульдога
Вероятнее всего вчера вечером французский бульдог был укусан осой ,сегодня к вечеру после прогулки питомец стал сильно чесаться и было замечено,что все тело покрыто красными вздутыми пятнами,что это может быть.возвраст 1год 10 месяцев,поведение не изменилось
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото у вашего питомца можно заподозрить острую аллергию, Крапивницу. Может быть реакцией на укусы насекомых, реже нежелательная реакция на пищу, сезонные аллергены окружающей среды, контактная реакция на что либо.
В таких случаях показаны инъекция Димедрола 1 мг на кг веса или таблетки цетиризин 1 мг на кг веса 1-2 раза в день. Крапивница проходит от нескольких часов до нескольких дней.
Если появляется отек морды и век - необходимо обратиться в клинику
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аллергическая реакция на укус насекомого (осы, пчелы и т.п.) это наиболее вероятная причина. Аллергены из яда насекомого вызывают выброс гистамина и других медиаторов воспаления это приводит к зуду, покраснению и отеку кожи
Для купирования рекомендуют цетеризин 2 мг/кг
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото у питомца признаки уртикарии ( крапивница). Для снятия симптома рекомендовано применение Цетрина 2мг/кг 2 раза в день.
Более эффективно применение Преднизолона, но препарат должен использоваться под очным контролем в клинике для предотвращения побочных эффектов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень похоже, что у Вашего питомца аллергия и в таких случаях для купирования симптомов, в том числе зуда, назначается преднизолон или дексаметазон в дозе 0,5-1 мг/кг 1 раз в день.
Антигистаминные препараты обладают менее выраженным терапевтическим эффектом, но тоже назначаются для купирования аллергической реакции- зодак/супрастин/димедрол.
Рекомендован очный прием доктора для осмотра и назначения терапии.