О холестерине
Доброе утро! У меня повышенный холестерин 7,6,выписали роксатенз-инда. Можно ли его принимать с таблетками от давления перинева 4мг. Спасибо. Можно ли вообще без этого препарата снизить холестерин..Спасибо.
Вообщем-то то нет.
65 лет
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
"Можно ли его принимать с таблетками от давления перинева 4мг." - нет, препарат роксатенз-инда УЖЕ содержит в своем составе периневу (периндоприл).
Для понимания необходимости лечения статинами лечащие врачи рекомендуют обследование - анализ крови на липидный профиль, УЗИ сосудов головы и шеи.