Диарея во время приема антибиотиков

Здравствуйте. Принимаю лечение от хеликобактер — ланцид кит, 4 таблетки улькависа и бак-сет 2 таблетки в день. Также флуоксетин назначен в связи с депрессией. Антибиотики принимаю 7 день, осталось еще неделю принимать. Со вчера началась диарея, 5-6 раз в сутки, кал светлый, желтоватый, рыхлый и водянистый, бурление в кишечнике без боли, только дискомфорт. Что с этим можно сделать, учитывая, что антибиотики принимать еще неделю?

Срк, депрессия, всд, себорея
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте,в подобных случаях рекомендуется заменить баксет на прием энтерола по 250 мг 2 раза в сутки 14 дней. Энтерол направлен в отличие от бак сета на профилактику антибиотик-ассоциированной диареи.Если в течение 3 дней стул не нормализуется, то рекомендовано сдать кал на токсины клостридий А и В . Можно сдавать жидкий стул.

Дарья Александровна, спасибо. Вроде энтерол помог

Здравствуйте.
В таком случае эффективно применение энтерола 2раза в день для нормализации стула и микрофлоры кишечника, важно минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые на время возникновении симптомов.
Соблюдайте режим питания и обильное питье. При сохранении или усилении симптомов диареии рекомендуется обратиться на очную консультацию и выполнить анализ кала на токсины клостридии.