Хламидии 13 лет в организме
Здраствуйте, лет 12-13 назад при не защищённом половом акте я заразился гонорей,были гнойные выделения, я обратился тогда в поликлинику поставили очень болезненный укол и всё прошло, потом через некоторое время начались боли в паху и в пояснице, когда обратился к урологу он сказал что у меня инфекционый простатит, выписал свечи ещё что-то, так примерно в это время на сколько я помню в анализах у меня показало хламидии, я рассказал об этом сестре она сказала что ничего страшного это у многих бывает и я на всё это забил на долгие годы,я тогда даже представить не мог какие проблемы могут из-за этого быть, прошло лет 13, в этот период временами были частые позывы к мочеиспусканию, когда заболевал простудой начинали беспокоить те же места в области паха и в области поясницы, в последние года 1,5-2 сперма желтела если хотя бы неделю не заниматься интимом, если чаще то обычного цвета, и последний год после семи извержения, через небольшой отрезок времени выходило небольшое количество прозрачного выделения не понятно больше похоже было на остатки спермы, а и завесь этот промежуток были рези пару раз при мочеиспускании, и последнии годы пару раз был конъюнктивит, как я себя до того довёл сам не понимаю, вечно работа, семья, ограниченность средств, и то что боли были не сильные и не постояные...и вот прошлой осенью у меня возникают резкие боли секундные в коленях и тут же проходили это было несколько раз, после этого проходит пол года и в марте чувствую мышцы бедра начали как то быстро забиваться, пошёл к ортопеду он направил на МРТ колен, МРТ ставит артроз 1 степени обоих колен, температура как начал мерить несколько месяцев 37,1, сейчас 36.8-36.9, и нос уже пол года несильно забит но чувствуется, попутно исследую желудок, кишечник, в каптограмме находят цисты и ламблии, в это время заболевают сильно родители и два месяца по больница ношусь с ними, сейчас колени начали болеть ощутимо больше, когда делал МРТ вообще не болели и в последнию неделю стали чуть побаливать локти, пальцы на ногах и на руках иногда, многие кости тела начали хрустеть, ревматолог ставит остеартроз, я ищу причину, в такой возрасте в 32 года и остеартроз и быстро развивается как так, я начинаю думать что из-за нарушения обмена веществ и потом в бесплатной поликлинике врач хирург-уролог мне говорит что это может быть из-за хламидиоза синдром рейтора, я сдаю в гемотесте полный чекап мочи на болезни передающиеся половым путем, там ничего не находят, потом у уролога сдаю секрет простаты и мазок из уретры андрофрол ПЦР, там в анализах находят gardnerella vaginalis и enterobacteriaceae spp, хламидии не находит, потом я иду в КДЛ сдаю опять ПЦР мазок из уретры именно на хламидии и кровь на антитела хламидии lgM и lgG опять не обнаружено, иду опять к урологу он говорит если бы хламидии были то ПЦР точно бы показал. Я в растерянности, немог же он пройти хламидиоз, я ведь вспомнил что в те года его находили. Теперь незнаю что делать, очень боюсь из жену вместе 7-мь лет, если у меня значит ведь и у неё могут начаться такие проблемы с суставами, сыну 5-ть и у него зпр последние годы бегаем с ним по всем врачам, я сейчас только понимаю что похоже я виноват в его проблемах, пришло полное осознание что я натворил не думая головой, мы из хорошей семьи,сейчас очень стыдно перед своими родителями и её им ведь не расскажешь из-за чего болею, в огромном шоке и растерянности как быть и как себя запустил на столько..Мой главный вопрос как их обнаружить эти хламидии??? что сдать какой анализ??ещё пару дней назад сдал на антитела теплового шока к хломидиям но анализ ещё не готов. Ведь пока их не обнаружить не один врач не может назначить лечение..или все же уролог прав и их у меня нет и в проблеме суставов надо искать паразитов в кишечнике
Принятый ответ
Здравствуйте,
По анализам представленным у вас нет хламидий
Можете еще раз сдать ПЦР на хламидии
Если будет отрицательный, точно нет
По крови повышена мочевая кислота
Ищите с терапевтом подагру
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Подозрение на хламидиоз по результатам обследования не подтверждается. Нет ничего тревожного и нет признаков активного воспалительного процесса.
Повышена мочевая кислота. Возможно с этим есть взаимосвязь. Необходим очный осмотр терапевта в подобных случаях
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь на антитела к хламидиям не выявляет хламидиоз. Для этого рекомендуется сдавать ПЦР соскоб. Так как результат отрицательный, то и не нужно переживать по этому поводу. Всё хорошо.
Посев секрета не оценивается без микроскопии секрета и лечение на основании только посева не назначается. Тоже самое касается и посева из уретры. Нужен сам мазок.