Косметология после операции

Здравствуйте, все апреле была удалена паппилярная карцинома бесезда 6(щитовидной железы).удалили пол щитовидной и региональные лимфоузлы(были метостазы выявлены после операции после биопсии) А мае кт и узи, все чисто Можно ли ходить на лазерную эпиляция тела и делать микротоки на лицо и led терапию на лицо

Аит,гипотериоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что косметология (в том числе инвазивная и инъекционная) может хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
Если есть показания к данным процедурам - рекомендуется их проведение под руководством врача-косметолога. С онкопозиций вреда не будет!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, данные процедуры разрешены вам, никакого вреда, с точки зрения онкологии, они вам не нанесут и рецидив не вызовут.

Нет никаких достоверных научных доказательств о том, что данные процедуры запрещены с онкозаболеванием или то, что они приводят к рецидивам.

Не волнуйтесь

Принятый ответ

Добрый день ! Нет никаких достоверных научных доказательств, что косметологические процедуры вызывают рецидив или прогрессирование онкопроцесса , поэтому со стороны онкологии данные процедуры не противопоказаны.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можно и эпиляцию и аппаратную косметологию проводить, как и инъекционную . Никаких рисков развития прогрессирования или рецидива основного заболевания не будет, не переживайте ,доказательной базы подтверждающей влияние косметологии или эпиляции на риски развития зно нигде нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет доказательной базы о том что данные процедуры электроэпиляция и косметология в том числе и аппаратная могут приводить к рецидиву или прогрессированию заболевания. Если есть показания к данным процедурам то можно их спокойно выполнять.