Ушиб руки и ноги
Неделю назад упал и ударился рукой и ногой одновременно. Палец ноги опухший, когда шевелить пальцем боль пульсирующая. Ездил делать снимок, но хирурга не оказалось в больнице. Подскажите может быть это перелом?
Здравствуйте!
Падение было с высоты собственного роста?
На что упали, какая поверхность?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии рентгеновского снимка на первый взгляд данных за костные повреждения нет, но лучше дождаться, описания, рентгенолога, так как качество и снимка и самих снимков нечёткое.
Наиболее вероятно имеет место ушиб.
Рекомендуется очный осмотр травматолога, ношение удобной обуви. Приём таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней, местно гель Долгит блок 2 раза в день на область болезненности две недели.
Снизить нагрузку на конечность.
Здоровья
Добрый день. Прикрепленные рентгеновские снимки нечеткие. Явно признаков перелома не видно.
Нужно дать снимки на описание рентгенологам.
Рекомендуется местно наносить гель диклофенак, ограничение физических нагрузок, возвышенное положение конечности лежа,
Осмотр хирурга в динамике.