Расшифровка холтера

Сделала холтер на фоне приёма этацизина с целью контроля интервалов. Препарат принимаю около 3х лет, в этот раз показало увеличение интервалось. Насколько значимое это увеличение для отмены приёма этацизина. Отменять препарат не хотелось бы, потому как он отлично справляется с ЖЭ. И что значит экстрасистолы двух морфологий. Спасибо!

Гепатит С ремиссия, ожирение, ВСД, остеоартроз
45 лет

Здравствуйте
Не переживайте
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Удлинение QT не оценивается по суточному мониторированию.
В динамике снять ЭКГ.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Регина Рафагатовна, благодарю вас) а то, что много периодов с тахикардией? Это допустимо?

да допустимо.
Но рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.

Принятый ответ

На здоровье, рада помочь

Регина Рафагатовна, все в пределах нормы, кроме, паратгормона. Эндокринолог назначил приём витамина Д

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Интервал qt не оценивают по холтеру, только по ЭКГ покоя. И по ЭКГ никакого удлинения нет, абсолютно нормальный интервал. Нет поводов дл прекращения терапии!

Алена Германовна, благодарю за помощь!