Красные выделения во время приема кок
Здравствуйте. Мне 35 , роды кесарево 1,4 года назад . Был гормональный сбор и не подходили линдинет 30 перешла на Жанин и все нормализовалось. Появлялись кисты в яичниках и одна лопалась с тяжелой болью , была миома , потом увидели тератому 2 см , отправляют на МРТ несостоятельность рубца в матке , мол не зажил и беременеть сейчас нельзя. И тут я принимаю 14 б таблетку Жанин , и вдруг красные выделения , жуткий аппетит тошнота , и сутки уже красные выделения , таблетки еще пить 7 дней. Пропуска таблеток не было . Что может быть и стоит ли бежать бить тревогу ? Внематочная?
Принятый ответ
Здравствуйте , для контроля и исключения вероятности беременности стоит сдать анализ крови на хгч .
Желательно выполнить узи органов малого таза.
Выделения какие по обильности?
Сколько полных прокладок за день?
Выделения не сильные , слегка пачкается прокладка ежедневная , но красные или темно-красные и низ живота ноет
Не было ли опозданий в приеме кок, никакие препараты параллельно не принимали?
Не было ли сильных стрессов?
Сильные стрессы были дергается глаз 2 е недели уже
Могла забыть принять в 21:00 и принимала таблетку или утром или в час ночи
Никакие другие лекарства не пила больше
Прием 14 ой таблетки , возможна беременность ?
Возможны такие сбои на фоне стресса. Но, с целью диагностики стоит выполнит узи органов малого таза.
Если пропусков не было,то наступление беременности крайне маловероятно.
УЗИ было 2 е недели назад
Была мелкая киста и тератому нашли 2 см
Можете прикрепить узи?
Загрузила
После этого узи сменили кок?
Нет , так Жанин и принимаю
Киста была и в молочных железах , прокалывала
В яичнике была большая месяца 3 назад , лопнула
Постоянно мелкие кисты по узи появляются
В таком случае нужно либо отменять, либо менять кок.
Поменять на какие лучше ? Были линдинет 30 и Жанин
Как долго применяете Жанин?
Жанин уже год почти
можно попробовать перейти на клайру .
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы могут говорить о том, что препарат перестал вам подходить. Если точно не было пропуска таблеток, то в таких случаях рекомендуется понаблюдать пару циклов.
Если межменструальные выделения будут повторяться, то рекомендуется сменить кок.
Состоятельность рубца и характер кисты, если действительно подозрение на тератому лучше оценивать по МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность на фоне приема препаратов кок не может наступить, поэтому не волнуйтесь
А вот при смене препарата могут наблюдаться межменструальные кровянистые выделения, которые могут быть в течение 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Как долго принимаете жанин? В подобных случаях при пювпервые появившихся выделениях на середине упаковки может быть рекомендовано понаблюдать за состоянием на следующей упаковке приёма. При сохранении жалоб,вероятнее ,препарат не держит цикл, возможно решение вопроса о смене кок.
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом такие выделения могут быть расценены как вариант нормы, так как на фоне приема гормональных препаратов наличие кровянистых межменструальных выделений не редкость.
Самое главное - что не было пропусков.
Можно понаблюдать в динамике на 2-3 пачках, если в остальном данный препарат вас полностью устраивает.
Если выделения будут сохраняться то заменить на другой препарат с большей гормональной нагрузкой.