Динамика анализов при ковиде — вопрос №346682
Доброе утро!
Недомогание началось в среду (11.11) -- ломота в теле, признаки, как при ОРВИ. В среду вечером пропали запахи. В четверг (12.11) сдала тест на коронавирус, был готов только в воскресенье 15.11 -- положительный.
Сдала кровь 12.11 на второй день симптомов -- ОАК (лейкоциты ниже нормы, нейтрофилы ниже нормы, лимфоциты повышены), СОЭ - 17, СРБ - 2,05.
Переношу ковид спокойно: температура не поднималась выше 37,5; запахов так и нет, чувство отека в носу, последние три дня температура днем в норме, к вечеру не выше 37. Ничего кроме отечности носа и слабости. Пульсоксиметр показывает 97-98.
Пью: Тромбоасс 100, Вит С, Вит Д, Магний В6, Гриппферон.
Сдала анализы повторно 15.11 (воскресенье), на 5 день симптомов. И они пришли хуже, чем по вторник.
ОАК (лейкоциты вернулись в норму, лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены), СОЭ 33 (!), СРБ почти 7.
Сдала свертываемость, МНО, Протромбин и Протромбиновое время в норме, Д-Димер 0,40, Фибриноген повышен до 4,67
Мой вопрос: нормальна ли такая динамика для анализов?
На 5 день такое СОЭ и СРБ? Фибриноген повышен -- это опасно?
Врач сказала пить Суммамед 6 дней ТОЛЬКО, если есть температура на 6-7 день. Но у меня выше 37 не поднимается к вечеру. По крови надо уже антибиотики? Какой прогноз по крови?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!