Переход с КОК
Я принимаю после беременности Клайру уже почти год. И на каждой пачке у меня в середине месяца начинается мазня и потом как таковых месячных не приходит. Хочу поменять Клайру на другой препарат. Подскажите на какие можно и как правильно допить пачку и перейти на новую?
Здравствуйте! Клайра больше подходит для женщин после 35 лет, вам можно рассмотреть прием Регулон или Ярина, переносятся достаточно хорошо, при переходе на другой препарат может быть адаптация организма к препарату
Спасибо. Мне нужно закончить пачку Клайры и начать новый препарат?
Здравствуйте. Допиваете пачку, перерыв и когда нужно начать новую таблетку- начинаете уже другой кок (не важно 24/4 или 21/7 он).
Если при осмотре и узи исключена причина кровомазания , значит кок не подходит.
Я Клайру без перерыва пью, сколько нужен перерыв?
Здравствуйте, Ксения.
Можно перейти на любой препарат, который содержит 30 мг этиниэстрадиола.
Например ЯРИНА, МИДИАНА, ЖАНИН.
Принимаете последние активные таблетки КЛАЙРЫ ( коричневые), белые не принимаете. Со следующего дня начинаете новый препарат.
Спасибо.
Прорывные кровотечения (мазня) на фоне приема Клайры, особенно в середине цикла, являются известным и наиболее частым побочным эффектом, хотя и не представляют опасности для здоровья. Однако стойкая мазня, вызывающая дискомфорт, является клиническим основанием для перехода на другой препарат.
Для снижения риска прорывных кровотечений рекомендуют монофазные комбинированные оральные контрацептивы (КОК) с прогестагеном левоноргестрел (например, Микрогинон, Ригевидон) или дроспиреноном (Ярина, Джес, Димиа). Их постоянная доза гормонов стабилизирует эндометрий эффективнее.
Крайне важно допить текущую пачку Клайры до последней активной таблетки. На следующий день после завершения пачки, без перерыва, начинают прием первой таблетки из новой упаковки выбранного монофазного КОК. Такой переход обеспечивает непрерывную контрацептивную защиту.
Данная тактика минимизирует риск кровотечений отмены и поддерживает надежную контрацепцию. Если мазня сохранится на новом препарате через 3-4 месяца, потребуется консультация для коррекции.
.
Спасибо
Здравствуйте.
Возможно вам будет подходить препарат Джес или Жанин.
Переход одного препарата на другой в данном случае происходит так: вы допиваете упаковку Клайра до последней таблетки и на следующий день начинаете другой препарат с первой таблетки. Контрацептивный эффект при этом полностью сохраняется.
Спасибо. Мне не так важен контрацептивный эффект, как просто что бы у меня был регулярный цикл.
Принятый ответ
Это как бонус в вашем случае)
Возможно 😁