Опухоль поджелудочной

Здравствуйте! При обследовании в анализе крови ГГТ-96, далее на МРТ с контрастом -образование поджелудочной железы 33х36мм, множественные образования(mts) печени от 8 до 77мм. Взята биопсия печени. Никакой клиники нет, кроме повышения ГГТ. Вопрос: делают ли операции в данном случае или только паллиативная помощь?

Хронический гастрит, зарубцевавшаяся язва желудка.
51 год

Здравствуйте
При метастатическом поражении печени (с первоисточником из поджелудочной железы) лечение сугубо лекарственное
Об операции речь не идет ввиду неэффективности
А обьем лекарственного лечения напрямую зависит от гистологического типа опухоли
В данной ситуации есть необычный момент - крайне редко, когда метастазы в печени превышают по размерам первичную опухоль

Владислав, не поняла про необычный момент? Что в таких случаях?
И какая продолжительность жизни?

Принятый ответ

Для классических злокачественных опухолей поджелудочной железы не типично, когда метастазы в печени по размерам больше чем сама опухоль
То есть опухоль относительно небольшая - 3 см
А метастаз 7 см
Может быть не совсем классическая гистология