СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вышли красные пятна как комариные укусы у младенца 25 дней

Моему сыну 25 дней за ночь вышли красные пятна как комариные укусы в основном на лице, также есть пару таких пятен на ножках и на теле, мы живем в поселке, педиатр ещё не вышел, других врачей нету, все в отпуске, что это может быть, подскажите пожалуйста

Нет
19 лет
25 Июля 2025·Просмотров: 32·Лия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Лия! К сожалению, в мире существует достаточно большое разнообразие сыпей. Без очного осмотра или хотя бы четких фотографий высыпаний предположить что-то не представляется возможным. Вы пока что не прикрепили фотографии к вопросу. Может быть, описывается акне новорожденных (так называемое «цветение»). Если это так, то данное состояние не требует лечения, поскольку является самопроходящим с возрастом. С питанием кормящей женщины высыпания не связаны, если ребенок на грудном вскармливании.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.