Беременность при задержке в 2 дея

Здравствуйте. У меня задержка 2 дня, тест электронный показывает положительно 1-2 недели, обычные тесты показывают вторую слабую полоску. Ранее 4 месяца назад у меня была биохимическая беременность, симптомы все повторяются коричневатые выделения очень скудные с утра. Периодические тянущие боли в низу живота. Которые стихают и не болит вообще, потом потихоньку опять побаливает и опять проходит. Боли терпимые, первый раз при биохимической были довольно сильные боли. ХГЧ не сдавала, беременность долгожданная, очень боюсь и переживаю. Так же в этот раз появились новые симптомы вчера у меня была температура 37, и тянет поясницу, чего в прошлый раз не было. Подскажите пожалуйста, это нормально? Или снова указывает на биохимическую? Так же у меня есть хроническое заболевание язвенный колит, я принимаю препараты Пентаса и салофальк в гранулах и свечах, снижать дозировки или отменить препараты я не могу, так как начнётся обострение. Скажите это очень плохо? И может ли быть из-за этого биохимическая беременность?

Язвенный колит
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Из - за того, что принимаете препараты, конечно, навряд ли будут срывы имплантации.

Никаких выделений быть не должно : ни кровянистых, ни коричневых. Это может быть расценено как угроза, конечно.
В подобных случаях, учитывая неудачу в анамнезе, конечно, рекомендуют рассмотреть приём препаратов прогестерона, контроль ХГЧ и УЗИ

Елена Борисовна, сегодня сдала ХГЧ, так же обратила внимание что выделений коричневатых больше нет, появились прозрачно слизистые выделения, боли так же стали меньше. Утром когда чистила зубы чуть не вырвало. По поводу салофалька, если уменьшить дозировку гранул, а дозировку свечей увеличить, так меньше будет вред для плода? Или смысла в этом нет?

Да, можно сделать так. Системная абсорбция меньше, в любом случае, будет

Елена Борисовна, ХГЧ пришел 15.25, это плохой результат?

Елена Борисовна, здравствуйте, сдала вчера хгч, пришел 15.25, сегодня сделала повторный ХГЧ. Меня очень смущает и напрягает что 2 дня назад я делала тесты и были 2 яркие полоски , делала тест вчера утром, была вторая призрачная полоска, сделала тест сегодня так же полоска призрачная как вчера ели разглядишь. При этом симптомов месячных нет, выделения прозрачные слизистые- белые. Живот вообще почти перестало тянуть как в первые дни. Я очень переживаю что это может быть внематочная беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать анализ крови на хгч и отследить его динамику.
В случае биохимической беременности -хгч идет на спад.
При нормально развивающейся беременности,прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов.
В приеме ваших препаратов нет ничего страшного.
Сейчас необходим прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки и препаратов йода,при отсутствии патологии щитовидной железы .
При болях можно принимать спазмолитики -лротаверин (но-шпа),либо папаверин(ректально) .
Умеренные тянущие боли могут быть обусловлены усилением притока крови,ростом матки,натяжением связочного аппарата.

Анна Эдуардовна, сегодня сдала ХГЧ, так же обратила внимание что выделений коричневатых больше нет, появились прозрачно слизистые выделения, боли так же стали меньше. Утром когда чистила зубы чуть не вырвало. По поводу салофалька, если уменьшить дозировку гранул, а дозировку свечей увеличить, так меньше будет вред для плода? Или смысла в этом нет?

Стоит обратиться к вашему гастроэнтерологу,чтобы он подобрал вам поддерживающую дозу. При беременности подход состоит в том, что поддерживающую дозу месалазина нужно принимать ,поскольку в случае обострения придется принимать более высокие дозы,следовательно польза для матери в данном случае превышает возможный вред для ребенка. Последний не доказан. По ограниченным исследованиям, лекарство не оказывает повреждающего действия на плод.

Анна Эдуардовна, подскажите пожалуйста, как такое возможно я очень переживательная и люблю 300 раз все перепроверять. Сегодня утром я сделала тест на беременность он показал вторую четкую полоску, в обед сделала тест уже чистый, пустой 1 полоска. Но я часто бегаю в туалет за пол дня, сбегала уже раз 8 может ли это быть из-за частого мочеиспускания? Или же все таки снова Биохимическая?

Утром моча более концентрированная и уровень хгч выше,а днем вы больше пьете ,больше писаете ,поэтому лучше проводить контроль с утра)

Анна Эдуардовна, ХГЧ пришел 15.25, это плохой результат?

Нет,это сомнительный результат. Теперь нужен контроль хгч в динамике через 48 часов,в норме прирост составляет примерно 60 % за 48 часов.

Анна Эдуардовна, здравствуйте, сдала вчера хгч, пришел 15.25, сегодня сделала повторный ХГЧ. Меня очень смущает и напрягает что 2 дня назад я делала тесты и были 2 яркие полоски , делала тест вчера утром, была вторая призрачная полоска, сделала тест сегодня так же полоска призрачная как вчера ели разглядишь. При этом симптомов месячных нет, выделения прозрачные слизистые- белые. Живот вообще почти перестало тянуть как в первые дни. Я очень переживаю что это может быть внематочная беременность

С такой симптоматикой это скорее биохимическая беременность,когда произошло оплодотворение,но не произошла имплантация.
При этом уровень хгч будет снижаться.пришлите результат повторного хгч как узнаете

Принятый ответ

Здравствуйте

1. Пока не обнаружено плодное яйцо в полости матки , рекомендовано сдавать ХГЧ в динамике , для оценки прироста ( в норме в 1,5-2 раза за 48 часов ) , при достижении 1500 можно выполнять узи , уже будет визуализироваться плодное яйцо .

2. Тянущие боли внизу живота в первом триместре ( ощущения по типу , будто вот вот начнется менструация) - абсолютная норма , так как матка это мышечный орган , она может сокращаться , адаптироваться под плодное яйцо , а так же тянется связочный аппарат. То есть это не угроза прерывания беременности . Для снижения данных ощущений можно принимать магнелис по 2 таблетки 2 раза в день , а в моменте ношпу или свечи с папаверином

3. В первом триместре не рекомендован Салофальк, обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу с целью подбора терапии , которая разрешена при планировании и ранних сроках беременности .

Юлия Олеговна, сегодня сдала ХГЧ, так же обратила внимание что выделений коричневатых больше нет, появились прозрачно слизистые выделения, боли так же стали меньше. Утром когда чистила зубы чуть не вырвало. По поводу салофалька, если уменьшить дозировку гранул, а дозировку свечей увеличить, так меньше будет вред для плода? Или смысла в этом нет?

Согласно инструкции он не рекомендован в целом в первом триместре
Возможно доктор сможет предложить вам альтернативу

Юлия Олеговна, ХГЧ пришел 15.25, это плохой результат?

Нет , это результат характерный для беременности . Сдавайте в динамике и следите за приростом

Юлия Олеговна, здравствуйте, сдала вчера хгч, пришел 15.25, сегодня сделала повторный ХГЧ. Меня очень смущает и напрягает что 2 дня назад я делала тесты и были 2 яркие полоски , делала тест вчера утром, была вторая призрачная полоска, сделала тест сегодня так же полоска призрачная как вчера ели разглядишь. При этом симптомов месячных нет, выделения прозрачные слизистые- белые. Живот вообще почти перестало тянуть как в первые дни. Я очень переживаю что это может быть внематочная беременность

На данные вопросы сможем ответить только с динамикой хгч

Принятый ответ

Здравствуйте!
Положительный тест на беременность + задержка + симптоматика (тянущие боли, коричневатые выделения, субфебрильная температура, слабая вторая полоска) — всё это может быть нормальным на раннем сроке беременности, но также может быть первым признаком угрозы её прерывания или биохимической беременности, как и в прошлый раз.
Нужно сдать кровь на ХГЧ как можно скорее, это даст точный ответ:
Если он растёт в динамике (повтор через 48 ч), это признак нормальной беременности.

Амина Хасановна, сегодня сдала ХГЧ, так же обратила внимание что выделений коричневатых больше нет, появились прозрачно слизистые выделения, боли так же стали меньше. Утром когда чистила зубы чуть не вырвало. По поводу салофалька, если уменьшить дозировку гранул, а дозировку свечей увеличить, так меньше будет вред для плода? Или смысла в этом нет?

Амина Хасановна, здравствуйте, сдала вчера хгч, пришел 15.25, сегодня сделала повторный ХГЧ. Меня очень смущает и напрягает что 2 дня назад я делала тесты и были 2 яркие полоски , делала тест вчера утром, была вторая призрачная полоска, сделала тест сегодня так же полоска призрачная как вчера ели разглядишь. При этом симптомов месячных нет, выделения прозрачные слизистые- белые. Живот вообще почти перестало тянуть как в первые дни. Я очень переживаю что это может быть внематочная беременность

Тесты не столь информативны, старайтесь на них не ориентироваться.
По ХГЧ беременность есть.
А сказать какая беременность (биохимическая или нет) можно только по показателям ХГЧ в динамике, тесты на беременность в этом не помощники.

Принятый ответ

Добрый день! Для того чтобы понять, как развивается беременность, необходимо провести анализ крови на уровень ХГЧ и наблюдать за его динамикой. Если беременность биохимическая, то уровень ХГЧ будет постепенно снижаться. В случае же нормально развивающейся беременности, ожидается прирост ХГЧ примерно на 60% каждые 48 часов.

Кристина Эдуардовна, сегодня сдала ХГЧ, так же обратила внимание что выделений коричневатых больше нет, появились прозрачно слизистые выделения, боли так же стали меньше. Утром когда чистила зубы чуть не вырвало. По поводу салофалька, если уменьшить дозировку гранул, а дозировку свечей увеличить, так меньше будет вред для плода? Или смысла в этом нет?

Кристина Эдуардовна, здравствуйте, сдала вчера хгч, пришел 15.25, сегодня сделала повторный ХГЧ. Меня очень смущает и напрягает что 2 дня назад я делала тесты и были 2 яркие полоски , делала тест вчера утром, была вторая призрачная полоска, сделала тест сегодня так же полоска призрачная как вчера ели разглядишь. При этом симптомов месячных нет, выделения прозрачные слизистые- белые. Живот вообще почти перестало тянуть как в первые дни. Я очень переживаю что это может быть внематочная беременность

Юлия, здравствуйте.
Препараты, которые вы принимаете по основному заболеванию, не вызывают прерывание беременности.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ, после получения результата продолжить сдавать кровь с интервалом каждые 48 часов и при достижении уровня более 1500 пройти УЗИ малого таза.
При беременности выделения могут быть связаны не только с угрозой прерывания, но и возникать при наличии "эрозии" шейки матки. Поэтому в данном случае рекомендую дополнительно пройти очный осмотр на кресле.

Анна Николаевна, сегодня сдала ХГЧ, так же обратила внимание что выделений коричневатых больше нет, появились прозрачно слизистые выделения, боли так же стали меньше. Утром когда чистила зубы чуть не вырвало. По поводу салофалька, если уменьшить дозировку гранул, а дозировку свечей увеличить, так меньше будет вред для плода? Или смысла в этом нет?

Юлия, по приходу анализа прикрепите результат, пожалуйста, чтобы дать вам дальнейшие рекомендации.
То, что нет выделений это хороший признак. Дополнительно рекомендую соблюдать временно половой и физический покой.

Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, как такое возможно я очень переживательная и люблю 300 раз все перепроверять. Сегодня утром я сделала тест на беременность он показал вторую четкую полоску, в обед сделала тест уже чистый, пустой 1 полоска. Но я часто бегаю в туалет за пол дня, сбегала уже раз 8 может ли это быть из-за частого мочеиспускания? Или же все таки снова Биохимическая?

Анна Николаевна, хгч пришел 15.25, что это значит?

Юлия, здравствуйте.
Такое значение ХГЧ является сомнительным (5-25), поэтому рекомендую повторить исследование через 48 часов для оценки прироста ХГЧ.