Фуррумтабс
Для поднятия ферритина начинаю пить этот препарат В инструкции написано по 1 табл., можно ли его пить 2 раза в день?
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте
Фуррумтабс является препаратом БАд, что означает, что его эффективность ставится под сомнение некоторыми специалистами и мы не может сказать точно, что он поднимет уровень железа. По инструкции рекомендуют принимать по 1 таблетки.
При уровене ферритина менее 40 обычно рекомендуют лекарственные препараты, например Тотема по 1 ампуле внутрь 2 раза в день или Тардиферон 80 мг по 1 таблетки 1 раз в день, 2-3 месяца с последующим контролем ферритина через 1-2 месяца после курса.