Киста яичника

Добрый день. У меня была задержка месячных 10 дней, тесты отрицательные. Стоит спираль Кайлина (был эндометриоз).На приеме сделали узи - киста левого яичника 28 мм. Врач сказал, похожа на функциональную. Надо прийти на прием через 2 месяца, снова сделать узи. По поводу задержки сказал, ничего не принимать, сами придут. На сегодняшний день задержка уже 26 дней... Меня беспокоит сейчас именно задержка, сколько она может длиться?

Нет
37 лет

Задержка менструации в течение месяца на фоне внутриматочной системы и кисты яичника действительно возможна. Спираль «Кайлина» может уменьшать количество менструальных выделений и иногда вызывать редкие или полностью отсутствующие месячные. Фолликулярные кисты, подобные выявленной, также способны временно нарушать цикл.

Такая задержка может продолжаться несколько недель и обычно самостоятельно завершается либо менструацией, либо исчезновением кисты. В среднем функциональные кисты рассасываются в течение 1–3 циклов.