Полижинакс

Добрый день! Вставляю свечи полижинакс, нужно 12, вчера была 10-я. Через 1,5 или 2 часа сильно захотелось в туалет, пошла и в унитазе было что-то от свечки, что-то вытекло. Переживаю, подействовала ли свечка или нужно будет покупать пачку и ставить 13-ю?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Не переживайте, препарат может частично вытекать, это не снижает его эффективность. В данной ситуации нет необходимости приобретать новую упаковку и ставить дополнительную свечку

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте , препарат подействует
Небольшое количество свечи может вытекать из влагалища ,это вполне допустимо при использовании вагинальных форм препаратов
Дополнительно ничего принимать не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! После постановки свечи достаточно полежать 30 минут, этого достаточно для действия действующего вещества, далее может выходить основа свечи. Поэтому не волнуйтесь, заканчиваете все свечи в упаковке, новую упаковку покупать нет необходимости. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не нужно докупать еще свечку. Вам назначен длительный курс , этого вполне достаточно. И в течение двух часов препарат все равно успел всосаться и подействовать. В составе свечки содержатся не только активные вещества, но и, например , глицерин , который не всасывается и вытекает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вагинальные свечи имеют свойство «вытекать» - это не является чем-то критичным, так как достаточно 20-30 минут для ее всасывания . Ничего страшного не произошло, покупать новую упаковку нет надобности

Добрый день! Свеча рассасывается через 30 минут и уже начинает действовать. То, что вытекло при походе в туалет, это остатки, которые уже никакого влияния не имеют. Поэтому, ничего покупать дополнительно не надо