Эскапел и цикл месячных
Такая ситуация 29 июня был половой акт при котором порвался презерватив(эякуляции не было, вовремя остановились) был 7 день цикла(месячные начались 23 и закончились 27) примерно через 16 часов был принят эскапел, 6 июля(через неделю примерно) начались кровянистые выделения не обильные и продлились 4 дня то есть до 9 июля, мой вопрос когда у меня будут месячные если сегодня уже 3 день задержки и я их не чувствую, как отсчитывать цикл брать начало которые закончились 27 или выделения кровянистые после приема эскапела, как отсчитать цикл. Длина своего цикла от 25 до 29 дней
Здравствуйте
Одним из основных побочных эффектов приема гормональных контрацепции является нарушением менструального цикла. Цикл может удлиняться, выделения могут менять характер и интенсивность. Как правило, восстановления цикла происходит в течение двух – трёх месяцев
То есть все хорошо, беременности нет и угрозы здоровью тоже
Все верно ,беременность исключена
Цикл постепенно восстановится
Добрый день! После приема эскапела цикл может сместиться на даты менструально подобного кровотечения после эскапела. Также задержки могут быть обусловлены образованием функциональной кисты яичника после приема эскапела. В любом случае, надо просто подождать
То есть я могу брать за начало нового цикла 6 число когда были выделения из за эскапела
Принятый ответ
Да, именно
Спасибо
Здравствуйте, после приема экстренной контрацепции практически всегда происходит сбой менструального цикла, но он обычно самостоятельно восстанавливается в течение 2-3 месяцев , учитывая, что эякуляции во влагалище не было и Эк была принята вовремя беременность исключена, остается лишь ждать когда цикл восстановится
Здравствуйте.
Если препарат был принят в первые 72 часа после полового акта , то шанс на наступление беременности приравнивается к нулю . Обычно кровянистые выделения после приема препаратов экстренной концентрации не являются патологией . Так как основная цель ЭК - это отторжение эндометрия, чтобы не произошла имплантация. Так же в первые три месяца происходит нарушение цикла , могут быть задержки и межменструальные выделения . Цикл восстанавливается в течение 2-3 месяцев самостоятельно , не переживайте. Касаемо вопроса о наступлении очередной менструации : ответить на вопрос очень сложно, так как идет нарушение цикла и все зависит от того как нарос эндометрий ( внутренний слой матки ) , если он нарос , то выделения скоро начнутся .
Так же рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта , для того чтобы убедиться в отсутствии беременности
То есть нужно просто ждать месячные
Да, верно