Фурункул, эсциталопрам и антибиотики
Здравствуйте. Большой фурункул на лице без температуры около носа. Вскрылся сам. Я особо не давил, но чуть нажал тампоном, чтобы больше гноя. Нужно ли пить антибиотики и если да, то какие совместимы с антидепрессантом эсциталопрамом(принимаю по назначению психиаторад
Здравствуйте. В описанной ситуации фурункул который обычно вызывает стафилококк. Возможное лечение данной патологии приём антибиотика (Амоксиклав, цефтриаксон). Можно обратиться к хирургу для исключения хирургической патологии и назначения лечения антибиотиком.
Добрый день. В подобной ситуации достаточно местных средств , например банеоцин порошок 3 раза в день или фуцидин , в виде компресса 3 раза в день. Если общее самочувствие не нарушена антибиотик скорее всего не нужен
Нина Сергеевна, я мазал левомиколем и протирал спиртом. Это нормально?
Принятый ответ
Да, вполне .