Покраснение утретера
Здравствуйте. Уже месяца 6 проявляется покраснение вокруг уретры. Ощущаю боль как вокруг уретры, так и по всей головке. ЗППП нет, проверялся 3 раза. Уретрита тоже нет, проверялся. ВПЧ нет, тоже проверял. Сдавал мазок на грибы - не обнаружен. Бак. посев - в норме за исключение лейкоцитов 50-60.Что это еще может быть? Кстати, кожа члена тоже краснеет иногда.на могу попасть в больницу так как нахожусь на сво
Судя по описанным Вами жалобам — покраснение вокруг наружного отверстия уретры, периодическая эритема кожи головки полового члена, болезненность — наиболее вероятно речь идёт о хроническом баланопостите (воспалении головки и крайней плоти). Такие проявления часто не связаны с инфекциями, передающимися половым путём, особенно если Вы уже трижды обследовались на ЗППП, исключили уретрит, ВПЧ и грибковую инфекцию.
Обращаю внимание: повышенные лейкоциты в мазке (50–60 в поле зрения) — это признак местного воспаления, даже если бактериальный посев не выявил патогенной флоры. Это типично для хронических, стертых форм баланопостита, часто ассоциированных с нарушением гигиены, микротравмами, индивидуальной реактивностью кожи, иногда с сопутствующим хроническим простатитом.
Ваша тактика сейчас — начать лечение баланопостита:
- Ежедневная гигиена: аккуратное обмывание головки и крайней плоти тёплой водой (без мыла и агрессивных средств).
- Ванночки с бледно-розовым раствором перманганата калия (только кипячёная вода), по 5 минут, 2 раза в день.
- После ванночек — аккуратно промокнуть кожу и нанести крем Баланекс (2 раза в день, курсом 7–10 дней).
Если в течение 7 дней симптомы сохраняются или усиливаются, потребуется очная консультация уролога для осмотра и уточнения диагноза, возможно — дообследование (например, дерматовенеролог, если появятся высыпания, эрозии или стойкое покраснение).
Параллельно рекомендую избегать раздражающих факторов: тесного белья, агрессивных моющих средств, частой мастурбации, случайных половых контактов без защиты.
Ваша ситуация не требует срочного вмешательства, но требует последовательного подхода. Если появятся выделения из уретры, эрозии, язвы, выраженный отёк — это повод для неотложного визита к врачу.