Шишка на большой подкожной Вене ноги.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,прикрепил фото,обвел фото в районе шишка,на вене маленькая плотная шишка,визуально не видно,только на ощупь и только тогда когда выпячивает Вена,и это Вена больше чем на правой ноге,боли как таковой нету,но а моменте когда начинаю об этом думать появляются болевые ощущение,не сильные,возможно самовнушение.Что это может быть? Прикреплю заодно другие фото вен,посмотрите пожалуйста они визуально в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографиям абсолютно нормально выглядящие вены, ничего патологического не видно, возможно шишка, это область расположения венозного клапана, это нормальная анатомия вен. Если есть сильное беспокойство, то можно выполнить УЗИ вен нижних конечностей и исключить венозную патологию
Принятый ответ
Добрый день. Внешне данных за тромбоз нет, здесь переживать не стоит. Данная «шишка» в проекции вены могут бывать обусловлена или локальным перфорантом или клапаном внутри вены. Я бы рекомендовала выполнить узи вен нижних конечностей в положении стоя и проконсультироваться у флеболога очно.