Прием брала при грудном вскармливании

Здравствуйте, ребенку 2 месяца. Недавно по рекомендации врача перешли на ИВ. Ребенка схватили колики, я предложила грудь ,так как он требовал именно ее. Но совершенно забыла что за 5 часов до этого мне муж дал таблетку от головы (Брал). Ребенок пососал грудь примерно 2 минуты. Но прием препарата запрещен при кормлении грудью. Теперь очень переживаю. Прошу подсказать нужно ли что -то делать в этой ситуации, дать ребенку какие -то препараты и т.д.? Какие последствия ?

Принятый ответ

Добрый вечер. От Однократного использования негативного воздействия быть не должно.
Если приняли таблетку, рекомендуется не давать грудь в течение 3 – 7 часов.
Сейчас уже не нужно ничего предпринимать.
Маме обильное питье.

Все препараты можно проверять на этом сайте.
https://e-lactation.ru/?ysclid=mdkifpdprr22865969
При головной боли кормящей маме можно использовать ибупрофен. Парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, действительно не рекомендуется данный препарат при ГВ

Замена в этом случае по необходимости на парацетамол и нурофен - разрешены при грудном вскармливании

Но Как правило от однократного приема негативного воздействия на малыша не должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
olga.solovyova1995@mail.ru
Клиент

Виктория Витальевна, а какие реакции могут возникнуть? Просто чтобы понимать и в случае чего их заметить

Так как содержит Метамизол натрия, а данный препарат не желателен у детей, точнее запрещен, только в крайних случаях может применяться, так как влияет на тромбоциты, вызывая их снижение (агранулоцитоз)

При этом могут появляться синячки по телу, кровотечения

Также в составе Фенпивериния бромид - который может угнетать нервную систему - то есть могут отмечаться вялость, заторможенность

Но от однократного приема как правило опасности не предоставляет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Брал имеет высокий риск нежелательных реакций при грудном вскармливании.Не переживайте,от однократного приёма брала серьёзных последствий для ребёнка не будет.

При головной боли на грудном вскармливании рекомендуют применять ибупрофен.

Совместимость препаратов и грудного вскармливания можно посмотреть на сайте е-лактация.

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

Препарат действительно не рекомендован при ГВ, но при однократно кормлении в течение 2-х минут рисков быть не должно, не переживайте 🙏🏼

На ГВ возможен приём от головной боли Ибупрофена или Парацетамола🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте от однократного применения препарата от головной боли ,даже если он запрещен ,серьезных последствий не бывает
Если бы это было длительно то да были бы побочные явления
Сейчас ничего делать не нужно продолжайте вскармливание

Здравствуйте!

Да, прием брала при грудном вскармливании противопоказан.

Но учитывая, что ребенок в основном на ив, взял грудь на 2 мин и прошло уже 5 часов, то в таких случаях маловероятно развитие каких-либо реакций.

В таких случаях достаточно кормление по требованию, наблюдения.