Высыпание у ребенка
Здравствуйте,ребёнок заболел 9 июля зеленые сопли ,кашель ,про лечились ,соплей не было два дня ,затем опять прозрачные и сейчас зеленые ,анализ крови сдали ,прикрепила . Но и еще несколько дней назад появились высыпания на ногах ,я подумала комары ,но их становится больше и вряд ли комары покусали так много и так рядом ,высыпаны только ноги и на животе мелкая сыпь. У старшей девочки у нас контагитивный маллюск ,сюда скидывала фото девочки ,врачи так описали ,очно к дерматологу в понедельник ,поэтому маллюск не подтвержденный . Подскажите что это у младшего ? Тоже маллюск или что то другое ? На лице есть 2 точки очень маленькие ,а так только ноги и живот (фото прикрепила) и анализ крови тоже
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше похоже на проявление вирусной экзантемы.
Протекает во время или после пересененного ОРВИ или другой инфекции.
Лечение симптоматическое.
При Зуде прием антигистаминных .кожу увлажнять эмолентами.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусное проявление. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото, анамнезу и анализу крови это похоже на вирусную экзантему - реакцию кожи на перенесенную инфекцию. Лимфоциты повышены — это признак борьбы с вирусом.
Сыпь имеет тенденцию к распространению,подсыпанию, но за частую проходит в течение недели, иногда может до 2-3 недель.
Лечение чаще симптоматическое:
Сыпь не требует лечения, но для уменьшения дискомфорта:
Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Для увлажнения кожи эмоленты, при сухости: Липобейз, Биодерма Атодерм, Бепантен, Ла-Кри. 2-3 раза в день.
Обильное питье!
Не перегревайте (одежда по погоде, проветривание комнаты)- пот усиливает сыпь .
Принятый ответ
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку