Шарик в груди
Закончила кормить ребенка 3 месяца назад, нащупала шарик размером как лимонную косточку в месте ( показываю на фото) Вроде как подвижная Болей никаких нет, болезненности нет даже в менструацию В основном кормила ребенка правой грудью, она была больше в 2 раза, сейчас уменьшилась, есть растяжки, кожа стала дряблой, читая все это в интернете, подозреваю злокачественное образование Записалась на узи, но в ожидании еще двух дней, я просто очень переживаю, вплоть до панических атак Сдавала на днях оак Все в норме, но понимаю что это не показатель
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото сложно определить, какое образование Вы прощупываете, в аналогичных случаях, можно предположить доброкачественное образование молочной железы( фиброаденома/киста/атерома/липома и др).Чтобы ответить наверняка, необходимо выполнить узи мж на 5-10 день МЦ.
Чем отличается доброкачественные от злокачественных при прощупывании? Сейчас вспоминаю, что я и года 3 назад нащупывала эту шишечку, но никогда не ходила на узи
Злокачественные образования в молодом возрасте встречаются довольно редко, учитывая беременность и лактацию, наиболее вероятно доброкачественное образование, и , как писала выше, для уточнения обязательно рекомендуется выполнение узи мж.
Добрый день, сходила на узи
Прикрепила результаты
Посмотрите пожалуйста
Как и предполагалось , выявлено доброкачественное образование малых размеров. В аналогичных случаях рекомендуется наблюдение- узи мж через 6 мес на 5-10 день МЦ
Как мне исключить риск что она не переродится в злокачественную? Стоит ли сейчас сдавать какие то анализы
Биопсии подвергаются образования более 10мм, поэтому сейчас тактика наблюдательная. Анализы никакие сдавать не нужно. Данных по узи за намек на злокачественность НЕТ.
Спасибо вам за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая локализацию и размеры так наощупь может проявлять себя мелкая киста/мелкая фироаденома или вообще нормальная структура - железистая долька
Вряд ли речь идет о чем-то злокачественном
Как давно Вы выполняли УЗИ МЖ?
Никогда не была на узи мж, записана на завтра
На узи картина будет яснее? Или дополнительно сдать какие-то анализы, чтобы убедиться что это
Достаточно УЗИ
Этого вполне достаточно картина станет ясной
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото определить характер прощупываемого Вами образования затруднительно.
Вероятнее всего определяется доброкачественная структура - например, фиброаденома или киста.
Спокойно дождитесь УЗИ, оно прояснит ситуацию и можно будет предметно ответить , что это за образование и какой тактики требует
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии сложно говорить о том, что это может быть.
Но учитывая тот факт, что вы её и ранее ощущали, 3 года назад, то вероятнее всего это доброкачественное образование, а может быть и желез стая ткань молочной железы (что является нормой).
Не переживайте, дождитесь результата УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию это может быть нормальная анатомическая структура ткани молочной железы, киста либо фиброаденома. В такой ситуации для прояснения картины рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла. Далее по результатам узи определяется дальнейшая тактика.