Отёки ног в беременность 38,3 недель
Здравствуйте, беременность 38,3 недель, проходит нормально, без каких либо осложнений. В связи с переездом появились отеки (почти неделю на ногах провела) жидкости и белка употребляла мало. Отеки сохраняются уже на протяжении 4-х дней, то сходят не много, то снова появляются после долгой ходьбы(сегодня к вечеру их почти уже не было).Вчера сдала мочу на белок, результат прикрепила При этом чувствую себя хорошо. Головных болей нет, давление тоже в норме. Подскажите, что делать в такой ситуации, стоил ли переживать ? (Отёки были такие, что нажимаешь на ногу и там остается ямка..)
Принятый ответ
Здравствуйте! Привычнее конечно видеть г/л единицы измерения белка в моче. Если перевести получится 0,0739 г/л, при норме в беременность до 0,3.
В подобных случаях показано соблюдение без солевой диеты + употреблять воду по 30 мл на каждые 10 кг вашего веса и дома исследовать белок в моче с помощью тест полосок для определения белка 1 раз в 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Количество белка повышено... плюс отёки, главное чтобы давление не получилось. Соблюдайте диету, солёное все ограничить, мучное тоже... носите компресионные чулки 1ст, канефрон по 2т 3р.день 14 дней, магний в6 форте 3р.день всю беременность. Делайте колено локтевую позу несколько раз в день, старайтесь больше лежать. Если вдруг давление поднимется больше 130, вызвать скорую
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую контролировать давление, сдать анализ мочи на суточный белок (так можно определить сколько за сутки теряется белка с мочой). Если нет аллергии, то принимать канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, до родов.
Здравствуйте.
Я бы порекомендовала в данной ситуации сдать суточный белок мочи.
Учитывая,что у вас нет давления и себя хорошо чувствуете,то в стационар не нужно.
Сейчас рекомендуется коленно-локтевое положение несколько раз в день.
Также канефрон по 2 таб 3 раза в день
Здравствуйте, спасибо. Сегодня отеков, можно сказать, нет. Купила тест полоски на определение белка в моче, показало 0,1, это норма ?
До 0.3 норма.но лучше сдавать суточный белок в лаборатории это более достоверно
Спасибо, поняла
Принятый ответ
Берегите себя
🥰🤝🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа признаков протеинурии и, соответственно, преэклампсии нет. Давление в норме. Отёки на таком сроке беременности, особенно после длительного стояния, физиологичны. Достаточно пить 1,5–2 л воды в день, ограничить соль, почаще давать ногам отдых в приподнятом положении. Давление контролируйте ежедневно. При его повышении выше 140/90 или появлении головной боли, «мушек», боли вверху живота — обращение в роддом. Сейчас всё спокойно, поводов для тревоги нет.
Берегите себя🍀
Спасибо огромное. Отеки уже ушли, скорее всего да, повлияло долгое прибывание на ногах