Высыпания у ребенка
Добрый день! Ребенку почти 11 месяцев, сегодня появились покраснения как прыщики на ногах. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как лечить?
Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Алина, спасибо!
Здравствуйте!
По фото можно предположить укусы насекомых.
Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.
Полина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания возникают при укусе насекомого ( комар, мошка)
В таких случаях рекомендуют:
1.Обработать высыпания антисептиком (р-рор хлоргексидина, мирамистин)
2.При зуде нанести противозудный лосьон (каламин, неотанин), либо антигистаминный гель (фенистил, диметинден) - перед выходом на улицу нежелательно наносить, т.к. могут под воздействием солнца вызывать пигментацию.
3.Если зуд сильный - приём антигистаминных внутрь ( зодак/зиртек)
4.После обработки высыпания не трогать/ не чесать, часто мыть руки и коротко подстричь ногти, чтобы не травмировать и предотвратить присоединение инфекции.
5.При сильном местном отеке - крем адвантан/комфодерм тонким слоем 2-3 раза в сутки.
Виктория, спасибо!
Здравствуйте!
Учитывая ограниченный процесс, действительно, можно предположить местную аллергическую реакцию на укусы
Могли ли покусать насекомые? Н в прогулке/дома
Имеется ли зуд кожных Покровов, ребёнок пытается чесать ?
Виктория, зуда нет, ребенок не трогает эти покраснения
Принятый ответ
если укусы не беспокоят ребенка, не зудят, то можно ничего не делать, они сами пройдут
если высыпания зудят первая линия: лосьон каламин или циндол часто много; зодак или зиртек во внутрь.
Если нет эффекта, все равно зудит- тогда тонким слоем 1р/день гормональный крем (адвантан)
Здравствуйте!
Судя по описанию можно предположить укус насекомого ( комар, мошка).
В подобном случае рекомендуют для снятие зуда прием антигистаминного , или же местное нанесение Фенистил/ фенисмарт/ псилобальзам для снятия зуда и неприятных ощущений.
Если отек сохраняется или растет возможно применение гормональной мази например адвантан / гидрокортизон .
Будьте здоровы!
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье !
Здравствуйте!
По фото нельзя исключить реакцию на укус насекомого.
У детей нежная чувствительная кожа и при укусах реакция может быть на близлежащих участках кожи, бывает даже на отдалённых (папулезная крапивница).
В таких случаях обычно рекомендуют местно наносить лосьон каламин/ фенистил гель 2-4 раза в день
При выраженном зуде рекомендуют внутрь зиртек или зодак в возрастной дозировке курсом 3-5 дней.
Галина, спасибо!
Здравствуйте
По фото действительно вероятнее всего проявление укуса
В таких случаях рекомендуют псилобальзам 2 р в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Алиса, спасибо!
Принятый ответ
Была рада помочь 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предложить укусы насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуется внутрь зодак/фенистил капли.
Местно на высыпания модно наносить гель фенистил 2-3 раза в день.
Использование репеллентов, чтобы предотвратить новые укусы.
Анастасия, спасибо!