Тест положительный , тянет ноги

Здравствуйте, помогите пожалуйста , что делать , 25 был 5 день задержки сделала тест , две яркие полоски , 26 после па начались выделение прозрачные и не много с сукровицей, к вечеру начались с розовым оттенком выпила траниксан , выделение стали коричневые, остаётся не много после похода в туалет на бумажке . Анализ на хгч сдала сегодня жду результат , когда можно пойти на узи что бы исключить внематочную ? Были одни роды 7 лет дочке , одна замершая на маленьком сроке , очень переживаю что со мной , фоливаю и витамин д пью , Живот не болит иногда дискомфорт в низу живота чувствуется и тянет ноги .

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют дождаться результатов крови на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии .Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает, тем более после полового акта .Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Касаемо тянущих болей :
боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь . Так же рекомендуют принимать магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день.
По ХГЧ локализация беременности не устанавливается, только по узи и при достижении уровня ХГЧ более 1000 МЕ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровянистые выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.

Если ХГЧ будет расти хорошо (в 1,5 - 2 раза за 48 часов), обычно, рекомендуют прием Утрожестана по 200 мг 3 р в день

На УЗИ при ХГЧ более 1000

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно коричневые выделения не несут опасности, если выделения будут алые, обильные , допустим прием транексама по 1000 -3 раза, также рекомендовано обращаться в стационар. Дальнейшая тактика будет зависеть от результата ХГЧ, если результат более 1000, тогда можно выполнить узи для определения локализации плодного яйца, если меньше 1000, тогда повторная сдача ХГЧ через 48 часов , чтобы оценить прирост показател, в норме должен увеличиться в 1,5-2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Владимировна, подскажите пожалуйста вчера выделения были розовые я начала пить Транексам, ночью и сегодня они уже такие бежевые , стоит пропить 3 дня или же можно отменить ?

В таком случае можно отменить препарат, сейчас остается только ждать результат ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Владимировна, щас вышел не большой коричневый сгусток , лучше поехать в стационар , что бы исключили вне маточную , или остаться дома это самопроизвольный выкидыш ?

Да, тогда лучше пройти узи ОМТ и по необходимости обратится в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария !
По узи беременность видно при ХГЧ от 1000-1500 . Поэтому в подобных ситуациях обычно рекомендовано ориентироваться на ХГЧ , если он менее 1000, то сдать еще раз через 48 часов в той же лаборатории . При появлении кровянистых выделений Транексам 500 мг 3 раза в стуки 3-5 дней , соблюдать половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, почему тянущие боли в ногах , у меня такое бывало в первые дни менструации , а тут уже третий день тянет

Возможно есть недостаток магния в организме или неврология . Причин много может быть

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае рекомендуется дождаться хгч, и далее повторить через 48 часов , при нормальной прогрессирующей беременности рост хгч в 1,5-2 раза, при внематочной например может быть меньше рост. Чтобы точно удостовериться что беременность маточная рекомендуется пойти на узи при хгч 1000, или больше, тогда будет видно уже плодное яйцо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гузель Альфредовна, хгч пришел сегодня утром сдавала 8707.0

Это отличный показатель, можете хоть завтра записаться на узи чтобы увидеть плодной яйцо и убедиться что в полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гузель Альфредовна, да я уже в стационаре, сегодня выходной кабинет узи не работает завтра надеюсь сделают узи

Хорошо, будем ждать результат узи, прикрепите сюда тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гузель Альфредовна, здравствуйте, сходила на узи , узи на руки не дали но на словах сказали , плодное яйцо в матке , эмбриона еще не видно срок маленький, есть гематома . Вчера утром сдала хгч был 8700 и при поступлении в стационар тоже взяли кровь на хгч был 8273 , может ли быть такая разница из за разных лаборатории ? Сегодня тоже взяли кровь очень жду результат что бы сравнить из одной лаборатории результат

Это хорошо что в матке, при наличии гематомы показана сохраняющая терапия, да такая разница может быть из-за различных лабораторий. На таких цифрах хгч уже роста в 1,5-2 раза не бывает, главное что есть рост.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гузель Альфредовна, а через сколько на узи должны увидеть эмбриончик ?

При размере плодного яйца 25 мм обычно бывает видно