Тест положительный , тянет ноги
Здравствуйте, помогите пожалуйста , что делать , 25 был 5 день задержки сделала тест , две яркие полоски , 26 после па начались выделение прозрачные и не много с сукровицей, к вечеру начались с розовым оттенком выпила траниксан , выделение стали коричневые, остаётся не много после похода в туалет на бумажке . Анализ на хгч сдала сегодня жду результат , когда можно пойти на узи что бы исключить внематочную ? Были одни роды 7 лет дочке , одна замершая на маленьком сроке , очень переживаю что со мной , фоливаю и витамин д пью , Живот не болит иногда дискомфорт в низу живота чувствуется и тянет ноги .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют дождаться результатов крови на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии .Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает, тем более после полового акта .Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Касаемо тянущих болей :
боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь . Так же рекомендуют принимать магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день.
По ХГЧ локализация беременности не устанавливается, только по узи и при достижении уровня ХГЧ более 1000 МЕ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровянистые выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Если ХГЧ будет расти хорошо (в 1,5 - 2 раза за 48 часов), обычно, рекомендуют прием Утрожестана по 200 мг 3 р в день
На УЗИ при ХГЧ более 1000
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно коричневые выделения не несут опасности, если выделения будут алые, обильные , допустим прием транексама по 1000 -3 раза, также рекомендовано обращаться в стационар. Дальнейшая тактика будет зависеть от результата ХГЧ, если результат более 1000, тогда можно выполнить узи для определения локализации плодного яйца, если меньше 1000, тогда повторная сдача ХГЧ через 48 часов , чтобы оценить прирост показател, в норме должен увеличиться в 1,5-2 раза
Елизавета Владимировна, подскажите пожалуйста вчера выделения были розовые я начала пить Транексам, ночью и сегодня они уже такие бежевые , стоит пропить 3 дня или же можно отменить ?
В таком случае можно отменить препарат, сейчас остается только ждать результат ХГЧ
Елизавета Владимировна, щас вышел не большой коричневый сгусток , лучше поехать в стационар , что бы исключили вне маточную , или остаться дома это самопроизвольный выкидыш ?
Да, тогда лучше пройти узи ОМТ и по необходимости обратится в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария !
По узи беременность видно при ХГЧ от 1000-1500 . Поэтому в подобных ситуациях обычно рекомендовано ориентироваться на ХГЧ , если он менее 1000, то сдать еще раз через 48 часов в той же лаборатории . При появлении кровянистых выделений Транексам 500 мг 3 раза в стуки 3-5 дней , соблюдать половой покой
Анна Александровна, почему тянущие боли в ногах , у меня такое бывало в первые дни менструации , а тут уже третий день тянет
Возможно есть недостаток магния в организме или неврология . Причин много может быть
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае рекомендуется дождаться хгч, и далее повторить через 48 часов , при нормальной прогрессирующей беременности рост хгч в 1,5-2 раза, при внематочной например может быть меньше рост. Чтобы точно удостовериться что беременность маточная рекомендуется пойти на узи при хгч 1000, или больше, тогда будет видно уже плодное яйцо.
Гузель Альфредовна, хгч пришел сегодня утром сдавала 8707.0
Это отличный показатель, можете хоть завтра записаться на узи чтобы увидеть плодной яйцо и убедиться что в полости матки
Гузель Альфредовна, да я уже в стационаре, сегодня выходной кабинет узи не работает завтра надеюсь сделают узи
Хорошо, будем ждать результат узи, прикрепите сюда тоже
Гузель Альфредовна, здравствуйте, сходила на узи , узи на руки не дали но на словах сказали , плодное яйцо в матке , эмбриона еще не видно срок маленький, есть гематома . Вчера утром сдала хгч был 8700 и при поступлении в стационар тоже взяли кровь на хгч был 8273 , может ли быть такая разница из за разных лаборатории ? Сегодня тоже взяли кровь очень жду результат что бы сравнить из одной лаборатории результат
Это хорошо что в матке, при наличии гематомы показана сохраняющая терапия, да такая разница может быть из-за различных лабораторий. На таких цифрах хгч уже роста в 1,5-2 раза не бывает, главное что есть рост.
Гузель Альфредовна, а через сколько на узи должны увидеть эмбриончик ?
При размере плодного яйца 25 мм обычно бывает видно