Геморой или тромбоз геморроидального узла.

Три дня назад после акта дефекации,при котором тужилась как не в себя ,потому что спешила ,плюс стул был не совсем мягкий.Через несколько часов заметила шишку около ануса.Шишка не болезненная ,дискомфорта не доставляет.Раньше замечала совсем крошечный (меньше горошины) шарик ,но совсем меня не беспокоил,думала так и должно быть. На всякий случай пошла в аптеку,мне дали : СВЕЧИ ВЕНАПРОКТ алиум (по 1 два раза в день),МАЗЬ РЕЛИФ(3-4р),таблетки ДИГИДРОКВЕРЦИТИН(по 1,3 раза). Ночью шишка сдувается,при ходьбе увеличивается,дискомфорта не приносит,не кровит.Диету соблюдаю,стул в норме (без боли).После опорожнения шишка(мягкая) будто втягивается и останься только припухшая кожа.Не на долго это происходит. Сегодня 4ый день пошел,добавила мазь ГЕПАТРОМБИН Г, и детралекс(одну таблетку выпила только ,дальше по схеме увиденной тут планировала) Врача к сожалению в нашем городе нет. Что это именно?(такое впервые) ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Нужно ли это удалять. Можно ли с этим ходить,а не только лежать? Нужны ли свечи внутрь ,это наружнее или внутреннее? Помоооогите !Пожалуйста)))Гугл пишет страшное .

Вроде нет.
33 года

Здравствуйте.
По фото имеет место острый геморрой.
Удалять его не нужно, он лечится консервативно. Ходить можно.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день на узел 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ))Тромба как я поняла ещё нет?Проходить будет долго как я поняла .Через месяц ехать на юг,если будет так же все,можно ли ходить при такой «штучке» между булок весь день или купаться в море или бассейне?Вопросы конечно глупые))Но все же)Могу ли я заниматься мелочью в огороде (без тяжелого физического труда),просто он увеличивается именно при ходьбе так сильно .

Если узел мягкий то тромба в нем нет. Проходить будет долго.
Купаться можно и в море и в бассейне, мелочью заниматься можно, тяжести не тоскать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое за ответ))Узел когда уменьшается он очень мягкий ,а когда надувается немного твердоват (мягче винограда).Это не изнутри выпало да?(простите за такие тупые вопросы)

Принятый ответ

Нет, это наружный узел