Сыпь на лице и руках, вокруг губ.
Здравствуйте, у жены пару дней назад появилась сыпь на руках и лице (под глазами, немного на щеках) сегодня она стала ещё больше, появилась вокруг губ, что то похожее на герпес. Чешется, боли особой нет. К врачу попасть пару дней нет возможности, что это может быть? Как снять симптомы? Примерно с месяц назад была такая же ситуация, только было меньше сыпи. Что то похожее на дерматит. Фото прилагаем.
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, с чем связываете? На руках есть корочки от расчёсывания, вероятно, зуд сильный.
Не было приёма новых лекарственных препаратов, длительного прибывания на солнце, погрешности в питание?
Татьяна Сергеевна, из последних был приём Макмирор, Пентовит, Достинекс (для прикращения локтации). Может ли такое быть при гармональном сбое?
Принятый ответ
Спасибо большое, за информацию, скорее аллергическая реакция, на приём одного препарата или их взаимодействие.
По возможности сообщить лечащему врачу.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения.
Внутрь Лоратадин 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём красных продуктов до стихания процесса.
Здравствуйте!
По фото можно предположить или проявления многоформной экссудативной эритемы или аллергического дерматита.
Уточнить желательно на очном приеме, но тактика лечения одинаковая.
Вовнутрь обычно рекомендуется принимать полисорб 1ст л 3р 5дней, аллервэй экспресс 1т 1р рассасывать в полости 10 дней.
Наружно на руки эмульсия адвантан 1р в день.
Лицо крем неотанин 3р в день.
Осмотреть полость рта, нет ли пузырей.
Причины заболеваний- приём лекарств, некоторых продуктов, герпетическая или другая хроническая инфекция итд
Наталья Петровна, она герпесом переболела неделю назад, после заболело горло, связанно это как то или нет?
Принятый ответ
Это характерно для многоформной эритемы, это заболевание является аллергией на перенесенную инфекцию
Здравствуйте, это похоже на проявления многоформной эксудативной эритемы . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача. Возможно гормонотерапия коротким курсом
Елена Владимировна, спасибо.
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте