Расшифровка анализа

Здравствуйте! Мужчина, 37 лет, подозрение на ковид (тест не брали). 6.11 начался сухой кашель, с 8.11 поднялась температура 39-40, ломота, слабость. 12.11 был терапевт, назначен азитромицин 1*500/5дн. Сатурация 97-98. 14.11 температура упала до 37,5, но при этом изменился кашель (бронхитный). 16.11.Повторный осмотр терапевта - смена антибиотика на левофлоксацин 2*500/5дн., ингаляции с беродуалом. Самостоятельно сдали анализ крови (на 5й день приёма азитромицина). ОАК - всё в норме кроме: эозинофилы 0,6 (реф.1-5), СОЭ 75 (реф.2-15), СРБ 158,93 (реф.0-1). Коагулограмма: Фибриноген 6,5 (реф.1,8-3,5), Д-димер 0,96 (реф.0-0,55). Остальное в норме. Вопрос: Нет ли признаков цитокинового шторма (пугает СРБ). И не требуются ли антикоагулянты или ещё что-то?

Здравствуйте, какая у вас температура сейчас? что вы принимаете в качестве лечения?

Мария, сегодня в обед первый раз за всё время была 36,7. Жду вечера. Принимаю: левофлоксацин 2*500 (первый день), АЦЦ Лонг 1р/д, витамин Д 5000, витамин С + Цинк. Ингалации с беродуалом 2р/д (второй день). Анализ крови сдавался на фоне 5го дня приёма азитромицина (плюсом также шли вит.Д, С, цинк)

Принятый ответ

Левофлоксацин необходимо допить до конца, крайне важно добавить эликвис по 2,5 мг 2 раза в день, магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, обильное питье: теплый чай с лимоном, морсы, шиповник, дыхательная гимнастика по стрельниковой, надувание шарика, дуйте в трубочку, делайте массаж грудной клетки, соответственно, если температура будет повышаться выше 38 С, принимайте жаропонижающее

Здравствуйте. Прикрепите анализы, если можно

Юлия, прикрепил

Принятый ответ

Дмитрий, Вам необходимо добавить к лечению курантил 75 мг 2рд 2 недели, учитывая коагулограмму. Вит д доза большая. Нужно 2000 в день постоянно, вит с можно заменить фруктами свежими. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворамиМассаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку.  Обязательно пройдите курс антибиотика до конца. Здоровья!

.

Здравствуйте! какие жалобы на данный момент?
По коагулограмме есть данные за гиперкоагуляцию, так что нужен прием эликвиса по 2.5 мг 2 раза в день 2 недели.
По поводу остальных анализов, то это признаки воспаления.
Лечение зависит от состояния, жалоб, температуры и сатурации

Здравствуйте, какие жалобы на данный момент,? от этого зависит лечение