Родинка..
Здравствуйте, рассмотрела родинку и она мне показалась странной. Посмотрите,пожалуйста, требуется ли очная консультация дерматолога. По размерам 1-2 мм
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на меланоцитарный невус ( доброкачественная родинка).
Образование спокойное, не воспаленное.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, использовать солнцезащитные средства с SPF 30- 50 перед выходом на солнце. Стараться не травмировать, проходить раз в год дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!🤝
По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус, простыми словами обычная родинка. На 1 и 2 фото.
Для контроля обычно рекомендуют раз в год осмотр родинок через дерматоскоп у врача- дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото имеются признаки меланоцитарных невусов . На вид спокойные , без воспалительных элементов и атипии
Нужно наблюдаться у дерматолога очно раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано их не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце