Сыпь и температура

Здравствуйте! Вчера ребёнку было 9 дней появилась сыпь на теле, сегодня пошла по ногам и немного по лицу. Что это может быть? Что делать? Не спим с 12 ночи уже 5утра (всю ночь на груди висит). Температура тела (грудь и спина) 37,8

Гипотериоз
33 года

Здравствуйте) по описанию похоже, вероятнее всего, на акне новорожденных или токсическую эритему. Эти состояния транзиторные и не требуют лечения, возникает из-за действия гормонов, абсолютно не опасно. Проходит самостоятельно. Рекомендуется осуществлять уход за кожей: ежедневные купания проточной водой и один раз в неделю с применением моющих средств 0+, без отдушек и красителей. Ежедневное увлажнение эмолентами (ля рош позе, липобейз, биодерма и др) тонким слоем, после купания, обязательные воздушные ванны по 15 минут. При неэффективности рекомендованы капли фенистил внутрь, наружно курс кремом Элидел 1% и консультация дерматолога. Смущает наличие температуры (у грудных детей норма до 37.5С). Если кроме кожных симптомов появляемся новые (высокая температура, заложенность носа и др. - вызов педиатра на дом). Здоровья ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Температуру я мерила прислонив градусник к груди и спине, может я не правильно ее смерила? Лоб был холодный

Принятый ответ

Малыш легко перегревается и переохлаждаться в данном возрасте. Чуть немного перегрели и сразу температура подскакивает, больше ориентируйтесь на состояние ребенка

Алёна, доброе утро! На фото представленных можно предположить что это токсическая эритема. Состояние транзиторное не требующее активного лечения. Дискомфорта ребенку не доставляет, поэтому ничего давать не нужно. Самостоятельно проходит в течении 5-7 дней.
Ребенок маленький идет активная адаптация к жизни внеутроба матери, поэтому ребенок действительно может очень продолжительное время "висеть" на груди. Температура у малышей до 37,5 является нормой. 37,8 вероятнее от контакта с вами.

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие токсической эритема, страшного в этом ничего нет, это является транзитным состоянием новорождённых. Пройдёт самостоятельно в течение нескольких дней. Температура у грудничков выше чем у взрослых, потому что центр терморегуляции ещё до конца не созрел. Поэтому необходимо наблюдать

Алена, здравствуйте!

По фото можно предположить токсическую эритему новорожденного.

Температура у деток до года считается нормальной до 37.5 градусов. Повышение может было связано с перегревом. Подскажите, дома не жарко?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на эритему новорожденных
Транзиторное состояние
Организм малаша адаптируется к условиям внешней среды
Лечение не требуется
Проходит в течение 3-4 дней но может и чуть позже до 14 дней

Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать эмолентами липобейз беби