Температура на Гв
Здравствуйте Пошли по цепочке болеть Сначала старший сын Теперь я с мелким Болит голова, температура, горло, ломота в ногах Скажите , в каких дозировках можно принять лекарство? Я выпила 10 мл детского парацетамола Сейчас температура 37,8 Может нужно допить? И в каких дозировках и что дальше можно будет принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
в таких ситуация обычно рекомендуют сдать исследование:
-полный анализ крови с формулой
-кровь на срб
В качестве лечения рекомендуется:
Обильное щелочное питье из расчета 30 мл/кг массы тела. ( минеральная вода, Ессентуки,боржоми)
Витаминизированное питание(цитрусовые, чай с лимоном и имбирем, ягодные морсы, компоты, свежие овощи и фрукты)
Жаропонижающие: парацетамол:
Разовая доза 500-1000 мг (1-2 таб)
В сутки не больше 4000 мг. Интервал между приемами 4-6 часов.
Супрадин по 1 шипучей таб 1 раз в день(10 дней) комплекс из 12 витаминов хорошо помогает выздороветь и укрепляет иммунитет
При боли в горле: спреи гелангин по 1-2 дозе 3-4 раза в сутки
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день
Полоскать горло гипертоническим раствором или физ раствором 3-4 раза в день
Кровь на сколько знаю в 1 день не сдают
Я выпила 10 мл парацетамола, сейчас нужно допить или как?
Кровь можно сдавать в первый день заболевания, в ней уже будут изменения, так как иммунные клетки реагируют сразу, даже до появления симптомов.
Скажите раствор 25мг/мл?
Или если есть возможность прикрепите фото раствора парацетамола.
Парацетамол 120 мг/5мл
Да, можно принять еще 10 мл раствора. Так как 10 мл-это недостаточная доза для взрослого человека.
Через 4-6 часов можно принять еще 20-40 мл. (480-960 мг).
Выпила еще 10 мл, А то, что ребенку , которого кормлю грудью, тоже даю жаропонижающее, у него не будет передозировки?
Парацетамол проникает в грудное молоко, но в очень небольших количествах (обычно менее 1-2% от принятой дозы). Поэтому передозировки у ребенка не будет.
Главное соблюдать временные интервалы и суточную дозу.
Подскажите
Если у меня через 3 часа снова температура
А я пила последний раз парацетамол
Чем сбивать сейчас?
Сделала экспресс тест на коронавирус, у меня положительный. Что- то нужно делать, помимо сбивания температуры?
Повторный по ем парацетамола возможен каждые 4 часа.
При коронавирусе рекомендуется симптоматическое лечение.
Не подскажите, чем можно горло полоскать? Очень болит и красное, принимаю лизобакт- пока не помогает
Как и написала выше, во время гв можно:
-спреи гелангин/ингалипт по 1-2 дозе 3-4 раза в сутки
-полоскать физ раствором, раствором ромашки для успокоительного эффекта
-продолжить прием лизобакт
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам можно в полной дозе принять, так как с молоком по инструкции передается менее 1 % ребенку
Кашель сухой или с мокротой, если с мокротой то она зелено-желтая или светлая?
Пришлите фото горла аю если болит
Какой день болеете ?
Полная доза это какая?
Кашля нет
Болею 1 день
Горло красное
Для взрослого человека начинается от 500 мг , для горла в таких случаях рекомендуется Мирамистин обрабатывать 3-5 в день
А раствор Оки можно для полоскания?
По инструкции данный препарат не рекомендуется
Принятый ответ
Здравствуйте
При подобных симптомах можно предположить вирусную инфекцию. Чтобы исключить присоединение бактериальной флоры /при сохранении симптомов более 5 дней рекомендуют- сдать общий анализ крови+ С-реактивный белок.
Обычно врачи в подобных случаях рекомендуют(при отсутствии аллергии на препараты и противопоказаний):
1. Обильное питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
2 . При температуре выше 38с 1 таблетка парацетамола ( в день не более 4х таблеток) или взрослые дозировки нурофена/парацетамола- это приблизительно 17 мл.
Препарат разрешён на ГВ
3. При заложенности промывание носа - аквалор 3 -4 раза в день. Пиносол по 2 капли до 3 раз в день , 5-7 дней
4. При болях в горле- Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день, 7-8 дней.
Спасибо огромное хоть один ответ по делу
Мне надо допить еще 7 мл парацетамола?
У меня парацетамол120 мг/5мл
Да, даже не 7 мл, а 10 , чтобы дозировка была приближена к 500мг , как в таблетке, повторяем через 4-7 часов, до 4х раз в день
Благодарю !!!
А то, что ребенку , которого кормлю грудью, тоже даю жаропонижающее, у него не будет передозировки?
Нет, оно не проникает в молоко, либо в ничтожно малом количестве
Подскажите
А я пила последний раз парацетамол
Чем сбивать сейчас?
Здравствуйте.
Нет, сейчас коронавирус протекает как обычная вирусная инфекция, поэтому обильное питьё и симптоматическая терапия
Раствор оки (кетопрофен) хорошо снимает боль
Но его же нельзя на гв, там написано
Он действует местно и не проникает в кровеносное русло либо в очень низкой концентрации, 1-2 раза в день разрешено
Назначают даже беременным
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию признаки вирусной инфекции.
Чтобы эффективнее справиться с симптомами ОРВИ врачи рекомендуют придерживаться следующего лечения :
1. Промывание носовых ходов солевым растворам (например, акваМарис или ЛинАква).
2. Для местного воздействия на инфекцию можно рассасывать Лизобакт или Доритрицин в течение 5-7 дней. Оба препарата содержат лизаты бактерий.
3. При повышении температуры выше 38,5 градусов, можно принимать жаропонижающие - парацетамолом 500 мг до 4 раз в день или ибупрофеном 400 мг до 3 раз в день.
4. Обильное теплое питье (вода, несладкие морсы, чаи) поможет в борьбе с вирусной интоксикацией.
Все препараты разрешены при грудном вскармливании.
Здравствуйте
Я приняла парацетамол 120 мг/5 мл детский 10 мл, еще надо допить? Или это моя дозировка
Взрослая дозировка 500 мг, можно дополнительно принять еще 10 мл
Подскажите
А я пила последний раз парацетамол
Чем сбивать сейчас?
Парацетамолом 500 мг можно сбивать до 4 р в день, ибупрофеном 400 мг до 3 р в день.
Ковид лечится как и обычное орви - симптоматически, специальные противовирусные препараты не нужны
Можно полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день, 5 дней и использовать сосательные таблетки с анестетиком, типа стрепсилс, септолете
Написано же прекратить гв при необходимости применения данного препарата
Данные препараты оказывают в основном местное воздействие, в кровоток всасываются в незначительной концентрации, а в грудное молоко еще меньше. В целом применение допустимо
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение ОРВИ на ГВ симптоматическое обильное теплое питье – горячий зеленый чай с лимоном и медом, чай с липовым цветом, клюквенный морс, отвар шиповника, компот.
- полоскание горла раствором трав ромашка, календула, шалфей.
- рассасывать для горла Лизобакт 2 т 3 р/ день 7 дней
- дополнительно аскорбиновая кислота витамин Д 2000 ед.
- при температуре 38 и выше Парацетамол 500 мг до 4 раз в сутки.
- туалет носа физ раствором, капли при заложенности ( Ксилометазолин)
Лечение коронавирусной инфекции в не тяжелое течение, лечат точно так же как сезонные орви , симптоматически .
У меня только хлоргексидин есть и фурацилин на данный момент
Разрешено использовать мирамистин , солью
Здравствуйте. С целью снижения температуры на фоне лактации разрешены парацетамол или ибупрофен ( нурофен) во взрослых дозировках. 10 мл сиропа детского парацетамола для взрослого человека недостаточно. Через 3-4 часа от приема сиропа можно повторить парацетамол 500 мг.
В целом, вирусная инфекция лечится симптоматически. Для уменьшения боли в горле, на ГВ разрешается полоскание горла ромашкой или шалфеем, использование местных противовоспалительных средств: гексорал или грамидин нео. При заложенности носа - промывание солевыми растворами.
Если на горле появятся налеты или температура будет держаться более 3-х дней, то показана очная консультация терапевта.
Подскажите
А я пила последний раз парацетамол
Чем сбивать сейчас?
Парацетамол допустимо принимать до 4 таб ( по 500 мг) в сутки. Также, врачи могут рекомендовать прием ибупрофена ( нурофен) 400 мг вместо парацетамола. Многим он температуру снижает более эффективно, чем парацетамол.
Его можно чередовать?
Да, парацетамол можно чередовать с ибупрофеном. Не желателен только их одновременный прием, например, в виде препарата ибуклин.
Поняла , выпила таблетку Нурофена
Подскажите еще, мне можно на гв какие-то морсы или компоты? И если можно, то какие
Морсы и компоты можно из любой ягоды или фруктов, только не сильно сладкие.
Не желательно использовать цитрусовые в большом количестве.
При положительном тесте на ковид врачи рекомендуют сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, СРБ, обратиться на очную консультацию к терапевту
При легком течении заболевания лечение симптоматическое, направлено на снижение температуры, увлажнение слизистой носа и горла.
Дальнейшая тактика лечения будет зависеть от динамики симптомов и результатов анализов.
У меня есть на данный момент только хлоргексидин и фурацилин
Здравствуйте. На ГВ можно использовать спреи для орошения горла: гексорал, ингалипт, допустимо полоскание растовром ОКИ не более 2-х раз в день на 3-4 дня.