Изменение родинки

Добрый день. Родинка была маленькая, почти гладкая. Никогда не беспокоила. Появилась боль (как нарыв) и в течении 2х дней родинка поменяла свой вид. Сейчас боли нет. Родинка стала выпуклая.

Нет
33 года

Визуально на фото доброкачественный внутридермальный невус, самая частая причина таких изменения -воспаление волосяного фолликула-фолликулит или травматизация. Ничего критичного на фото нет, если невус сейчас не беспокоит никаких активных действий не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Бабековна, боли такой как вчера уже нет. Но локализация на внутренней части ягодицы. Стало неприятно двигаться (родинку чувствую - трется) и сидеть тоже не особо комфортно ( чувствую ее)

Обрабатывайте сейчас хлоргексидином или мирамистином , как правило в течение 7-10 дней все регрессирует

Добрый день ! По фото больше данных за внутридермальный невус, но образования которые растут в динамике или меняются , доставляют дискомфорт рекомендовано удалить. Можно применить сургитрон /лазер/ скальпель . На данный момент можно обрабатывать хлоргексидином, планово можете к хирургу записаться или дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото в пользу НЕ невуса, а фиброэпителиального полипа (акрохордона)
Это доброкачественная эпителиальная опухоль
Она не представляет никакой опасности
Но может воспаляться
В таких ситуациях рассматривают возможность ее удаления

Здравствуйте!
По последнему фото есть признаки указывающие на мягкую фиброму (акрохордон) такие образования не опасны и удаляются только в случае доставления неудобства или для эстетики, удалять можно любым удобным образом, после удаления такие образования не рецидивируют в отличии от классических невусов и папиллом.

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Визуально на фото добокачественное образование кожи по типу фибромы. Та ситуация, когда образование видоизменилась произошло вероятнее всего по причине травматизации, либо воспаление волосяного фолликула.
Подобные образования специального лечения не требуют.
Если будет доставлять дискомфорт, то можно в плановом порядке удалить у врача-дерматолога.

Здравствуйте
По фото визуально доброкачественное образование с признаками воспаления. В такой ситуации рекомендуется место обрабатывать данную область хлоргексидином 2-3 раза в день в течение 5-7 дней. После как воспаление спадет пройти очную консультацию дерматолога. Подозрений в отношение онкологии нет.