Преэклампсия до 37 недель беременности; 1 из 88

Здравствуйте. Беременность первая,17 недель и 3 дня. ЭКО. В 12 недель и 5 дней был первый скрининг,малыша посмотрели,все хорошо. Сдала кровь,результаты только пришли. По УЗИ беременность протекает хорошо,патологий не выявлено. Сказали,что малыш очень даже крупный для своего срока) но по крови показал риск преэклампсия до 37 недель беременности 1 из 88 и задержка роста плода до 37 недель 1 из 100. Давление бывает пониженное,но в целом нормальное Сахарного диабета нет,вес 57,7кг Показатель самопроизвольные роды до 34 недель в Норме Подскажите,насколько серьезные риски для протекания беременности?

Гайморит,бронхит,синусовая тахикардия
23 года

Здравствуйте. По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели оцениваем комплексно, по отдельности не смотрят, показатели больше 1:100 означает низкие риски. Риск Преэклампсии и риски ЗРП высокие , для профилактики рекомендуется прием Кардиомагнила 150 мг в сутки до 36 недель. Вы принимаете препарат ?

Да,принимаю,но 75мг в сутки

Принятый ответ

Это маловато, вам нужно дозировку поднять до 150 мг в сутки как в протоколе .

Здравствуйте,Сабина.
По представленному действительно есть риск преэклампсии и зрп,в этом случае назначается кардиомагнил 150 мг в сутки с 12 недели по 36 неделю беременности.
Это просто риск,но это не означает точно будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да действительно такие риски считаются высокими, но это только риск и далеко не факт что во время беременности будет это осложнение, для профилактики рекомендуют принимать Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности

Здравствуйте! По предоставленным результатам скринига показатели развития хромосомных патологий плода низкие, малыш здоров
А вот риски развития преэклампсии и задержки развития плода высокие, поэтому показан прием Кардиомагнила