УЗИ, расшифровка
Здравствуйте, подскажите есть ли на снимках УЗИ киста? Узист сказал кист есть, только фолликулы
Принятый ответ
Здравствуйте. По снимку я вижу только яичники с фолликулами, кист нету на данных снимках. Можете сам протокол с описаниями прикрепить ? Жалобы у вас есть ? Как прикрепите протокол УЗИ органов малого таза отпишитесь пожалуйста.
Галимат Нарзановна, протокола нет, это проверяли на скрининге, в заключении ни чего про это узи не написано
По снимкам кисты точно нет, не волнуйтесь , это обычные фолликулы .
Принятый ответ
Здравствуйте
Для более лучшей визуализации, необходимо оценивать видео петлю , при которой идёт более точно визуализация. Поскольку снимок отражает картину только с одного ракурса, в одном разрезе. На представленном снимке данных за кистозные образования нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще как правило фото оценивать не информативно, но по данному снимку данных за кисту нет действительно, если доктор её не видит, то значит действительно никакой кисты на яичнике у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленной фотографии яичника визуализируются фолликулы
На какой день цикла делали УЗИ? Что-то беспокоит?
Если есть возможность прикрепить описание УЗИ, прикрепите, пожалуйста
Светлана Николаевна, узи делали на скрининге, описания узи нет, только описание скрининга, не беспокоит ни чего
В целом страшного нет ничего, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам
снимков, прикрепленному к вопросу, изображены яичники без кист. В правом яичнике есть фолликул 11 мм, возможно, это доминантный фолликул, так как не указано на какой день цикла проводилось УЗИ.
Яна Геннадьевна, узи со скрининга
То что фолликул 11 мм это норма. Кист в яичниках нет