Энтеровирус

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенок 2,5 года, девочка. Диагноз энтеровирус. Высыпания на руках ногах во рту и есть ощущение , что в области гениталиев. Врач прописал обработку циндолом. Можно ли им там обрабатывать? Или лучше что-то другое?

Нет
31 год

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Да, "Циндолом" можно обрабатывать и кожу промежности при необходимости. Но в целом сыпь при энтеровирусной инфекции не требует особой обработки, важно просто соблюдать гигиену.