После родов появилось что то не понятное, это геморрой?

Здравствуйте, мне 32 года, полтора года назад было кесарево делали его планово, то есть не было потуг, схваток, отхождения вод. Ребёнок первый. По гинекологическим показаниям, так как плод для меня оказался крупным, 3600, а я сама ростом 149, вес 56 был с учётом беременности, сейчас я вешу 39кг, до беременности так же +- 39-42 Сначала месяца через 2 я заметила как шарик какой-то то просто кожа свисала как будто то прям надувался шариком то прям при хождении или когда сижу чувствуется как будто у меня хвост какой торчит и так воспаленно было ощущение не очень, я начиталась и использовала свечи Натальсид. Вроде стало легче. Даже казалось что прошло. Кожеца как мешочек всегда стало висеть но не беспокоит. Запоров всё это время не было. Во время беременности в 3 триместре меня посетили запоры, оооооочень туго до жути было и мне прописали какой-то сладкий сироп уже не помню название, но запор был скорее всего потому что я принимала препараты железа. После родоразрешения запоров не было и сироп я этот пить перестала, от него ещё часто пучит. Сейчас опять я нащупываю знаю что там что то есть, но как то не беспокоит. А сейчас на днях как то чувствую что-то не так, вроде не болит, но по ощущениям что что то больше стало. Как глянула через зеркало и испугалась! Стало хуже кажется что ещё и цвет поменяло стало синевой отдавать..... Подскажите пожалуйста, как можно пролечить дома?? Я не могу очно сходить с проктологу или гинеколога посетить.....Грудного вскармливания нет, поэтому могу любые таблетки пить если что, а свечи я посмотрела у меня ещё остались Натальсид и срок до 27г Их можно сейчас использовать ???

Плохое зрение минус 10
32 года

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки тромбоза геморроидального узла и анальных бахромок.
Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель. Нужно очно показаться хирургу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Мазь гепатромбин местно 2 раза в день.
Мазь метилурацил местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ильнур Ирекович, для послабления стула говорите и там свечи два раза в день после дефекации... А я вот не каждый день хожу и вообще вот так сказать нормально всё мягко, нет запоров сейчас. Болей нету, просто чувствую что что то там не так и на ощупь. Скажите, а это опасно вообще что то лопнуть может, кровотечение какое-то быть?
Натальсид можно ставить?
Всё что написали смогу в ближайшие дни купить, а эти свечи просто прям сейчас доступны лежат дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Натальсид можно ставить?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место анальные бахромки это только косметическая проблема, избыток кожи,, если беспокоят то удалить у проктолога. А также небольшой тромбированный геморроидальный узел то есть гематома в узле, чтоб вас не пугало слово тромбоз.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс (Детравенол , венарус, Флебодиа )1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла, дважды в год курсами.
Прием Псилиум или Мукофальк 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация, если есть проблема с плотным стулом. Питьевой режим 30-50 мл воды на кг веса
Местно на область узла мазь Ауробин или Гепатромбин Г
Минимизировать острое, специи, алкоголь бани, тяжести.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Опасности для здоровья и жизни данное состояние не несет, не переживайте
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо, очень успокаивает ваше сообщение. Постараюсь всё найти купить. Значит Натальсид свечи не принимать, только то что вы прописали.

Натальсид не нужно, если ничего не кровит