Расшифровка мазка
Добрый день, уважаемые врачи! Сдала позавчера мазок, посмотрите, пожалуйста, нормально все или необходимо записываться очно к гинекологу. Насторожило обнаружение дрожжеподобных грибов, ранее по анализам такого не припоминаю. Жалоб нет, в целом всегда было без проблем все. Половой жизнью не живу. Анализ сдавался в рамках обследования перед проведением хирургической дефлорации.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, анализ.
Вообще обнаружение грибов не требует лечения , если нет жалоб, тк это условный патоген, который живет во влагалище каждой женщины . Однако , доктор может отказать в манипуляции (в зависимости от его взглядов), поэтому в таких случаях допустимо использовать однократно свечу залаин. Доктору можете сообщить, что санацию прошли этим препаратом
Здравствуйте. Такая Флора во влагалище может быть в норме, это не инфекция, а условно патогенная микрофлора, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При подобных результатах предполагают признаки кандидоза.
Обычно, назначают лечение:
1. Св. Флюковаг / Залаин однократно
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1 день лечения
3. Для интимной гигиены применять Лактацид с противогрибковым компонентом
Согласуйте с лечащим врачом
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а как свечу ставить? Ее же глубоко нужно, в моем случае, я едва ли смогу ее пропихнуть внутрь. Есть ли аналог поменьше или как вообще девственницы ставят свечи? Простите за такой вопрос наверное глупый, до этого свечи интравагинально не ставила.
Принятый ответ
Допустимо рассмотреть только однократный прием Флуконазола перорально. Если вдруг появятся жалобы, рассмотреть применение Полижинакс Вирго на 6 дней
Спасибо большое, поняла Вас!
Здравствуйте.
По анализу ничего страшного нет , то судя по псевдомицелию Грибов можно предположить бак.вагиноз.
Если есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если возможности сдать анализ нет , а жалобы присутствуют, то в вашем случае рекомендуют использовать клиндацин б пролонг на 3 дня или однократно свечу залаин
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации , если нет жалоб , то лечение не требуется. Но вы готовитесь на оперативное лечение. Поэтому залаин однократно во влагалище. Перед проведением манипуляции , сообщить оперирующему врачу , что вы прошли санацию