Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сбой цикла после Новаринг — вопрос №347981

Добрый день! Мне 42 года.Около 7 лет пользовалась Новаринг. После отмены нарушился менструальный цикл.Начались приливы.Как восстановить цикл и привести гормональный фон в норму. Или не надо восстанавливаться и ждать менопаузу?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Вы делали узи матки и яичников? Сдавали гормоны крови?
Клиент
Илона, да, делала. Узи органов малого таза.Тело матки в обычном положении, границы четкие. ровные, форма обычная.Размеры обычные.эндометрий в периовуляторной фазе, полость матки не расширена.Шейка обычных размеров.Левый яичник: определяется, расположение обычное, размеры уменьшены.Длина 25мм, ширина 12мм. Спайки эхо12,6мм .Правый яичник:определяется, расположение обычное, размеры уменьшены, длина 21мм, ширина 11мм, спайки.фол до 4мм.свободная жидкость в незначительном количестве. ФСГ 3,00

Клиент
Илона,забыла сказать что цикл увеличился до 50-58 дней, приливы..гинекологи назначили ременс.но я думаю что тут нужно разбираться с гормонами..как подстегнуть организм чтобы он начал вырабатывать гормоны сам?
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! То, что с Вами происходит, называется преждевременное истощение яичников и ременс не поможет. Вам необходим приём гормонов, например, фемостон 1/10, климонорм
Клиент
Илона, есть ли смысл сдавать анализ на уровень гормонов эстрагенов и прогестинов?
Акушер, Гинеколог
Не вижу смысла