Беременность

Подскажите пожалуйста это беременность или сбой какой то? планируем с мужем беременность,в этом месяце с отслеживаем овуляции по узи было 12.07 были фолликулы ,14.07 уже нет ,предположительно овуляция была 13.07 23.07 делала узи было желтое тело 10*13 эндометрий был 15.2 последние месячные начало было 26-27.06 начились,цикл обычно 29-30дней,редко 31-32 23.07 сдавала хгч был 2.3 сегодня утром сделала 2теста,вроде положительные,но полоски не ярко выражены я беременная? синий тест сделала в 6,20 утра розовый в 8.20 разные фирмы

29 лет

Добрый день.
С учётом того, что тесты положительны, наиболее рационально сдавать анализ крови на ХГЧ, конечно. Ситуации разные бывают. Бывают и ложные тесты, конечно. Если цифры ХГЧ будут более 5, то это беременность

Здравствуйте. Да возможно есть беременность, если Через несколько дней менструация так и не начнётся то сдайте повторно кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после овуляции или после последнего полового акта

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации необходимо пересдать анализ крови на ХГЧ через три – пять дней. По результатам мочевых Тестов беременности есть. Беременности по ХГЧ нет, но по тестам есть. Поэтому динамика

Здравствуйте.
Да, конечно.
Оба теста показывают значимое присутствие ХГЧ в моче.
Вы беременны.

Можете сдать анализ крови на ХГЧ или сразу идти на УЗИ через 7-10 дней. Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте
Пришел результат хгч 218

Очень хорошо, беременность подтвердилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте,сегодня сдала еще раз ХГЧ (через 48 часов ровно результат 513....это норма?до этого был 218,беременность маточная? переживаю

Да, отличный прирост. О локализации беременности достоверно можно сказать только по УЗИ, но прирост соответствует маточной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, нужно делать еще через 48 ч? и какой должен быть результат? когда можно ити на узи?

Да, нужно. При уровне ХГЧ от 1500 можно идти на УЗИ, будет видно плодное яйцо

добрый день! ваши тесты однозачно показывают 2 четкие полосочки- вы беременны, поздравляю! тактика такая: сдаете хгч с интервалом в 48 ч в одной и той же лаборатории, при хгч от 1500 - сделать узи для подтверждения маточной беременности. на данном этапе допустимо начинать принимать фолиевую кислоту, витамин Д и йодомарин , если нет проблем с щитовидной железой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте,сегодня сдала еще раз ХГЧ (через 48 часов ровно результат 513....это норма?до этого был 218

да, отличный прирост)
продолжаем контроль обязательно каждые 48 ч, при хгч 1500 - сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Владимировна, то есть кровь сдавать каждые 48ч пока не будет 1500?

да

Здравствуйте, да, тесты положительные. Поздравляю!
В таких случаях рекомендуется отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, в норме прирост должен составлять 1,5-2 раза.
При ХГЧ более 1500 единиц рекомендуется выполнить узи, плодное яйцо должно быть видно в полости матки.
В первом триместре рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2 тысяч в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Олеговна, сегодня сдавала хгч
Результат 218
Через сколько можно на узи идти?

Отлично, беременность есть. Если учитывать, что в норме удваивается за 2 суток, то на узи плодное яйцо должно быть видно через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Олеговна, нужно ли еще сделать хгч через 48 часов?и сколько оно должно быть?

Да, обычно в динамике рекомендуется хотя бы дважды с интервалом в 48 часов, чтобы оценить прирост, что беременность точно развивается.
Через 48 часов ХГЧ должен быть от 350-400

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Олеговна, Юлия Олеговна, здравствуйте,сегодня сдала еще раз ХГЧ (через 48 часов ровно результат 513....это норма?

Принятый ответ

Да, это хороший прирост. Беременность прогрессирует.